Что делать, если тебе всё равно на эту жизнь?

Наталья 08.05.2016

Здравствуйте. Мне 33 года. Меня ничего в жизни не интересует. Мне кажется, что мне вообще не надо было рождаться. Зачем? Если другие делают карьеру, строят семьи, ездят отдыхать, а мне ничего не надо. Мне так кажется, что я просто живу, потому что запущен механизм и ты живешь. Утром надо вставать на работу, встаешь, надо то и другое, вот и делаешь, потому что надо. Работа у меня есть, не могу сказать, что любимая, когда надо было выбирать профессию, я не знала, куда идти, меня ничего сильно не интересовало, просто родители сказали, что надо высшее образование, вот и получала высшее. Пошла на учителя, вроде с детьми хорошо ладила. Работала и уходила из этой профессии, так как зарплата была маленькая и в школе с детьми трудно. Так скиталась, то полы мыла (все смеялись, что образование есть, а полы мою), в итоге опять пошла в школу, позвали. Так и осталась, не знаю, куда идти, мне вообще ничего не по нраву. Вот и сижу, что идти туда, куда не хочешь и вообще не знаешь чего хочешь, просто листаешь дни жизни и всё. Семьи у меня нет и вообще никогда не было и отношений не было. Внешность, люди говорят у меня нормальная. Мальчишки и заглядывались, а никто ничего серьезного не предлагал, так есть только ночь провести, на что я не соглашалась. Знакомили меня позже с парнями, так они либо вообще не хотели общаться, не знаю по какой причине, либо опять в постель звали. Вроде не похожа, я на девушку лёгкого поведения, одеваюсь скромно, пошлости в манерах нет, в речи тоже. В интернете знакомилась, но на первых встречах оказывалось, что либо человек ниже меня ростом и это для меня не очень, либо не хочет серьезных отношений. Вот я и ненавижу себя до такой степени, что аж представить нельзя. Ненавижу себя за то, что даже те, которые не обладают хорошей внешностью могут найти себе мужа, а на меня не смотрят, я найти себе никакого не могу. А потом думаю и что, ну и буду так себе жить, пусть одиночка, от мужа будут проблемы и дети потом, мне кажется вообще я детей не хочу, такое может быть? Просто не вижу себя в роли матери. И для себя рожать никогда не хотела, так как моей зарплаты не хватит на содержание ребенка. У меня нет никаких радостей, меня ничего не радует и не веселит. В отпуск поехать не могу, плачу кредит за квартиру. Работаю всегда, в отпуске ищу подработку. Многие мне говорят, типо измени своё отношение ко всему, я не знаю как и вообще у меня нет целей в жизни, я не к чему не стремлюсь, я просто плыву по течению, куда оно вынесет, ну и ладно. Да, конечно внутри, меня огорчает, когда мне говорят, вот в твоем возрасте надо детей уже воспитывать, просто у меня жизнь, не как у других. Нет детей и семьи. Да, их надо захотеть иметь, мне кажется, может я и хотела когда-то, так ничего не получалось. А сейчас я даже не знаю, где я по жизни потерялась и в чем и что мне делать, к чему стремиться. Я понимаю одно: вот типа у меня есть муж и дети, может работа другая, но моё внутренне состояние и отношение остаются на том же уровне. То есть внешние факторы, наличие того, чего у меня нет сейчас, не могут изменить меня изнутри, мне кажется я так и буду себя ненавидеть до конца жизни, я живу, как будто не я живу, а кто-то другой. Не знаю, как описать вам все, у меня просто внутри ничего положительного нет.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья

Зачем?

Наталья, у кого есть "зачем", тот выдержит почти любое "как" -Смысл жизни...

Наталья

Что делать, если

Найти выход из замкнутого круга проблем. Для самопомощи интернет-курс "Алгоритм решения проблем", познакомиться с которым Вы можете по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

Верьте в себя и у Вас все получится!

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Добрый день, Наталья! С помощью семейной системной расстановки , Наталья, есть возможность узнать с кем из вашего рода, жившей до тебя, у  тебя идентификация.  При этом человек испытывает чувства того родственника, как свои собственные и проживает его (её) жизнь, как будто он (она) -точная копия. Это происходит бессознательно. По закону принадлежности все члены семьи имеют равное право на принадлежность к своей семейной системе, вне зависимости от того, кто они, когда появились в системе и как себя вели. Когда в роду есть исключенный член семьи, коллективная совесть рода требует восстановление исключенного в систему и выбирает из младшего поколения, кто будет повторять судьбу исключенного и напоминать семье об исключенном. В расстановке с уважением признав его судьбу и включив его в систему можно выйти из переплетения,  и начать жить своей жизнью.Возможно, есть кто-то в вашем роду забытый, исключенный. Обратись, Наталья, к семейному расстановщику и все можно в своей жизни поменять.С уважением!

Наталья
я живу, как будто не я живу, а кто-то другой.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Проживать не свою жизнь может женщина, которая находится в созависимых симбиотических  отношениях с родителями. На деле она может жить отдельно, но ментально не отделилась и не чувствует себя взрослой и готовой к тем событиям в жизни, которые идентифицируют ее как женщину, а это рожать детей, быть в паре с мужчиной. Но инстинкт зовет через бессознательные чувства реализации, тогда появляется неудовлетворенность тем, что есть в действительности: одиночество и бессмысленность существования. Полагаю, что вам хорошо бы пойти на психотерапию, чтобы скорректировать свою экзистенциональную (бытийную) цель. С психологом вы сможете выйти на осознание того, что необходимо в себе поменять, чтобы обрести то, что важно конкретно для вас. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово