Плачу и плачу

Ирина 15.09.2016

Доброе время суток. У меня следующая проблема. В последнее время я стала очень эмоциональной и плаксивой. За последние полтора месяца я пережила 3 неприятных события, по которым сильно расстраивалась. Это и похороны отца, потом приступ и обследование у кардиолога и невропатолога (ЦВБ. ДЕП смешанного генеза 1 ст.), потом еще и котик любимый умер. И вот эти полтора месяца я только и реву. Я понимаю, конечно, взрослый человек… Но сдерживать себя не получается… На работе все раздражает, дома ругаюсь постоянно с ребенком. Любая негативная ситуация – и я плачу. Знаю, что глупо выгляжу со стороны… Котик умер у меня на глазах и теперь несколько раз в день я прокручиваю последние его минуты жизни. И плачу. Он был моей отдушиной, моим солнышком. Что бы вы мне посоветовали попить для восстановления моего эмоционального фона, чтоб иметь «железную» нервную систему и не расстраиваться так сильно. Мама посоветовала Афобазол. Что вы думаете?

Здравствуйте Ирина!

Для начала  обратитесь на консультацию к эндокринологу. Плаксивость и повышенная эмоциональность часто бывают следствием гормонального дисбаланса.

Если по этой части будет всё хорошо, то приглашаю Вас на психодиагностику.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Голощапов Андрей Викторович

Всё что Вы описываете, это последствия психологических потрясений, которые Вы пережили.

Есть книга, которую Вам обязательно нужно почитать, она называется "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Почитайте эту книгу, вам многое станет понятно. В этой же книге описаны методы самопомощи. В частности там описаны техники ДПДГ и ТЭС. Вам нужно их освоить. С их помощью Вы сможете знаительно улучшить своё состояние самостоятельно.

Таблетками Ваше состояние не исправить. Таблетки могут лишь принести временное облегчение состояния.

Если Вы чувствуете, что справиться самостоятельно у Вас не хватает сил, то обращайтесь за помощью. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Здравствуйте, Ирина!

Очень сочувствую Вам: Вам много пришлось пережить, Ваша нервная система не справляется с нагрузкой.

Поберегите себя: обратитесь за лекарственными назначениями к психиатру или врачу-психотерапевту. Врач сможет и оценить степень тяжести Вашего состояния, и помочь с подбором таблеток: иногда удачные подбираются не сразу.

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы