Часто вспоминаю и плачу, не могу пережить

Анна (36 лет) 15.12.2019

Добрый вечер. 1.5 года назад развелась с мужем, есть сын 10 лет. Причина развода непонимание, обида . Он гулял всю нашу совмесную жизнь, естественно я пилила его за это, но терпела. Но вот решилась подать на развод сначала чтобы напугать, потом уже принцип сыиграл, да и перед глазами других людей боялась выглядеть никем. Договорились ехать вместе на море, сначала он меня отпустил одну с сыном, така как я собиралась на все лето, работать.Потом был против. Я собрала чемоданы , так как уже были куплены билеты, и нужно было выходить на

работу. Я уехала, работала на что он мне написал по телефону что всё у нас всё, точка. Я особо не обратила внимание потому что он неоднократно это говорил. По приезду осенью, он мне позвонил , сказал чтобы я забрала все свои вещи , иначе он их выкинет. Я забрала вещи, он не попытался поговорить или увидеть меня. Я узнала что он встречается с девушкой, на 25 лет моложе. года спустя , она родила ему дочь, живут они вместе. У меня уже новые отношения, у него новая семья , он сына вроде как любят общаться.Но мне не дает покоя как так он мог легко отказаться от нас , он говорил что любит, что не хочет разводиться . Очень сильно задел мое самолюбие, что он не попытался нас с сыном вернуть.Как так прожив 9 лет можно отказаться легко от отношений .Его девушка новая и его и родители очень хорошо меня знают. Это мне не дает нормально строить новые отношение. Очень надеюсь на помощь специалистов. Заранее Вам огомное спасибо.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Анна, здравствуйте.

Вы пишите, что сильные чувства- боль, обида никак не покидают Вас. Вы не можете понять, как же так можно было поступить?

Судя по всему в мировоззрении Вашего бывшего мужа такое возможно. Нам бывает непостижимо встоетиться с тем, что картина нравственного мира человека иная, чем у нас. Это Вы такая, что не слвершали бы подобны поступков. И Вы не мирились с тем, что муж изменяет.

Но поверьте, что могут быть и иные представления о жизни. Мужчина жил, как ему было интересно, удобно. Дома верная жена, за пределами дома другие женщины.

Он делал это не потому, что Вы какая то плохая или что- то делали не так.

Теперь о том, что есть сейчас.

Анна, думаю было бы хорошо Вам самой максимально отодвинуться от бывшего мужа, его той девушки и его родителей. Они Вам теперь никто.

Он- отец вашего ребенка. Вот через это с ним и может быть какое- то взаимодействие. Чтоб помогал ростить сына.

Родители мужа- бабушка и дедушка Вашего сына. Тоже могут принимать участие в воспитании.

Как то делиться с ними происходящем в вашей личной жизни не нужно.

Девушка, которая теперь новая жена, так совсем не имеет к Вам никакого отношения. Никаких с ней контактов - лучшее, что Вы можете

Отделите прошлое от настоящего. Себя от бывшего мужа.

Свои отношения с новым мужчиной от семьи бывшего мужа.

Желаю Вам успехов и таких отношений, в которых Вы будете счастлива.

Если хотите поговорить об этом побольше, обращайтесь за консультацией

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Анна, здравствуйте.

А представляете что было бы если бы Ваш уже бывший муж не мог бы вас отпустить?  Не трудно догадаться, что это были бы самые настоящие эмоциональные качели. Он то уходил бы, то возвращался, расскачивая Ваши чувства. Такое непостоянство,во-первых, очень сложно переносится и потребовало бы от Вас огромных эмоциональных затрат, а во - вторых, только бы продлило и без того болезненный процесс расставания. Это могло затянуться на долгие годы, ничего не принося в ваши уже изжившие себя отношения, только лишь истощая нервы. Представляете, если бы вы годы не могли бы развестись? Анна, ну и надо Вам такое "счастье"?!

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Добрый день, Анна!

Вы так измучены переживаниями. И это правда, хотя  и утомили они вас. Это все истощает нервные ресурсы. В душе вы будто продолжаете протестовать. Стоит найти время и попробовать найти выход не в одиночестве, в приватном общении, получить поддержку и эмоциональную со настройку. Опереться на здоровую часть психики, не оставаться "вечной невестой" бывшего мужа.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, вы еще очень молоды, чтобы тратить свою жизнь на самокопание и воспоминания о прошлом.

Примите это как опыт и двигайтесь вперед.

Напишите прощальное письмо вашему супругу, описав в нем все ваши обиды, письмо сожгите. Это вам поможет снять скопившееся эмоциональное напряжение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации