Плач и оскорбления

Виктория 27.03.2014

Здравствуйте! Мне 22 года. Я стала очень нервной после развода родителей и раздела имущества. И теперь когда мне говорят что то не приятное близкие люди то у меня сразу начинаются слезы, и я не могу их сдержать, что только не пробовала : и считала в уме , и отвлекалась на другие предметы, и молчала думала что то про себя, и травы всякие успокоительные пью и щипала себя, ничего не помогает. Я с встречаюсь с парнем 2 года, и его очень бесят мои слезы. Если он начинает со мной грубо разговаривать то сразу слезы, истерика. В мой адрес он позволяет себе всякие оскорбления, кричать сразу начинает, может ударить не сильно, толкнуть. Я его очень люблю, но такое поведение мне не нравится.Я не понимаю как мне во-первых перестать постоянно плакать, и что сделать что бы он не выплескивал на меня свою грубость ? Помогите пожалуйста, буду очень благодарна.

Здравствуйте, Виктория

Как Вы сами к себе относитесь? Любите ли Вы себя? Если Вы хоть изредка ругаете или критикуете себя - Вы уже неправильно к себе относитесь. Окружающие Вас люди лишь отражают Ваше собственное отношение к себе. Если бы Вы по-настоящему любили себя, заботились о себе, ценили себя, Вы бы не позволили так грубо с собой обращаться. Вы любите своего молодого человека. А как же Вы сами? Вы самое дорогое, что есть у Вас самой. Кто же кроме Вас будет любить Вас в первую очередь?

Развод родителей - это стресс. Вам не хватает любви. Со стороны родителей, со стороны молодого человека. Поэтому Вы часто плачете. Его грубость - это еще один повод не чувствовать любовь. Самый верный способ, когда Вам не хватает любви - это начать с себя. Любите себя - и Ваш молодой человек изменит к Вам отношение. Проявляйте любовь к другим - и Вы получите это чувство взамен.

С уважением. Обращайтесь.

Здравствуйте,Виктория.Я думаю,что Ваши слезы здесь ни при чем.У Вас развелись родители,так как обижалидруг друга.И Вы,по образцу родителей,выбрали себе агрессивного парня,который тоже Вас обижает и унижает.Вы повторяете их путь.Если найдете доброго,такого отношения к Вам не будет.И Ваши слезы ни при чем.Если Вы допускаете грубость-то всегда будете жить с его грубостью.Если не допускаете-то и не будете.Все зависит только от Вас.А найти парня лучше.вероятно,мешает заниженная самооценка.От нее зависит качество Вашей судьбы.Работайте над собой и стройте отношения с тем.с кем комфортно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Галушкина Марина Кубаевна

Виктория,

конечно следует разобраться  и понять чтоже с вами происходит.

обращайтесь

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург