Депрессия

Диана 12.06.2011

Здравствуйте! Меня зовут Диана,мне 26 лет..Помогите пожалуйста с советом,что делать,как жить дальше после некоторых обстоятельств повлиявших на мою дальнейшую жизнь! хотя кажется что все так запущено что стыдно писать такое! С детства я не получала никакой любви от родителей,чувствовала полное одиночество и отчужденность!конкретно не буду описывать суации,но когда мне было невыносимо больно,я причиняла себе физическую боль чтобы заглушить душевную,я либо резала себя,либо билась головой до тошноты! В подростковом возрасте учась в школе меня всячески унижали,никогда не было друзей,была всегда одна,не могла ни с кем поделится и держала все в себе!в дальнейшем я стала понимать что не равнодушна к своему же полу,сказалось ли это на пролом или это было с рождения я так и не поняла..после уже повзрослев меня пару раз изнасиловали,для меня это уже стало как нормой т.к ничего хорошего я в жизни не видела!началось все проявлятся лет с 23,на то время у меня уже появилось не мало друзей! ястала ощущать большое внимание от мужчин,но к ним я была равнодушна,более того ощущала какую то неприязнь к ним! и вот начиная с этого возраста у меня началась тяжелая депрессия,я ушла в себя,никого не подпускала к себе,потеряла друзей...стало все раздражать,стала агрессивной,друзьям и общению я предпочла одиночество..мне было до того невыносимо что я молила Бога чтоб он забрал меня к себе..были попытки суицида но ни к чему не приводили,ябуквально перестала общаться с внешним миром,не выходила из дома месяцами,и в такие моменты меня тянуло на кладбище,там мне было хорошо! о личной жизни тут речи не могло быть,я возненавидела мужчин,появился комплекс неполноценности,даже боялась выйти на улицу не то чтобы заводить отношения!короче с этого момента я стала морально погибать,возненавидела себя,была апатия ко всему,перестала ухаживать за собой,во ме не осталось ничего человеческого..пыталась обратиться к психиатру но в таком состоянии у меня не было даже сил содействовать в этом,так и держала вс е в себе,не было никого кому я могла выговорится!Вот так и существую по сей день боясь очередного обострения депрессии,вынесу ли я в этот раз!помогите советом можно ли восстановится после такого или я обречена! Заранее спасибо!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Диана!

Вам нужно обратиться к психиатру и рассказать о своем состоянии. Если  трудно начать разговор на приеме у психиатра, покажите заранее скопированное письмо. Только ваше стремление и желание поможет вам.

С уважением, Олеся.

Яковлева Александра Ивановна

Диана, люди выходят из ситуаций и пострашней Вашей, но конечно благодаря другому человеку. А бывают не возвращаются из-за того, что никому не нужны и из-за более пустяшных проблем, чем у Вас!

Вам обязательно надо обратиться к врачу, психотерапевту или психиатру. Ведь вполне возможно, что есть на земле люди, которые были бы рады, если Вы сможете им помочь, когда станете более сильной.

Дианочка, жизнь стоит хотябы того, чтобы узнать, в чем же смысл всех Ваших мучений? Сколько знаю успешных людей, все они могут рассказть историю своей жизни и мурашки по коже побегут, с вопросом:  как же они выкарабкались?

А вдруг и Вы когда-нибудь, будете рассказывать о всех своих неудачах, лишь как о трамплине к Вашим ДОСТИЖЕНИЯМ?

Удачи, Вам и сил на поход к врачу!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Диана, здравствуйте. Вы описываете очень тяжелую ситуацию. Вы выросли без любви, заботы, опеки родителей. Вы мечетесь по жизни, ищите любви, заботы, защиты. Вы закрываетесь от мира. Вы агрессируетесь на себя(суициды, самопорезы). Вы агрессируете на людей(ненавидите людей).

Диана, вы живете разрушительной жизнью. Вы очень нуждаетесь в помощи профессионала. Возможно, вам необходима медикаментозная терапия.

Я как врач психиатр могу предложить помощь. Для начала нужна очная встреча. Определиться с медикаментозным лечением, если оно необходимо.

Индивидуальную психотерапию могу предложить по скайпу.Затем определиться о психотерапии.

С уважением Т.Ш.