Я себя накручиваю?

Эля 12.06.2011

Здравствуйте! вообщем даже не знаю, проблема это или нет, но сомнения гложат. дело в том, что мой парень, с которым мы вместе год, никогда не провожает меня до дома. а видимся мы в основном поздно, разъезжаемся по домам часов в 10-11 вечера. не то чтобы мне было очень страшно возвращаться одной, хотя зимой идти от метро до дома бывает действительно страшновато, так как в это время уже темно. меня больше волнует тот факт, что парень не считает вообще нужным меня провожать. сначала он говорил, что ему потом далеко ехать до своего дома (мы живем на разных концах города), что он на маршрутку может не успеть и т.д. но, как ни странно, попить с друзьями пива до полуночи, а то и позже, он вполне может. хотя, по идее, если бы он решил меня провожать, то домой он приезжал бы на час-полтора раньше, чем после этих посиделок. я как-то намекнула на эту "несостыковочку", на что мне было сказано, что с друзьями он сидит не так часто, а меня провожать пришлось бы чуть ли не каждый день. меня это задело. плюс ко всему, он провожал меня, когда мы только-только начинали встречаться. потом перестал. я спросила, что мешает делать это сейчас, ведь раньше его не смущало, что он приедет домой поздно. на что он ответил "тогда мне нужно было произвести впечатление. а сейчас я не вижу в этом никакой необходимости". мне обидно это слышать, тем более он говорит, что чуть ли ни женой меня своей видит. а по сути получается, что он обо мне даже не заботится особо. был как-то момент, поздно вечером, у меня были неприятности, очень нужна была его поддержка и я попросила его все-таки проводить меня. но он только улыбнулся, сказал, что ему пора, и уехал, оставив меня одну в ужасном разбитом состоянии. и я неоднократно пыталась поговорить, дать понять, что все-таки свою девушку нужно провожать, тем более если ты строишь планы на будущее, но он либо отшучивается, либо раздражается, вообщем остается глух к моим словам. что делать? получается, что он не дорожит мной? не ценит, не бережет? или это у меня паранойа?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! давайте по порядку:

мой парень, с которым мы вместе год, никогда не провожает меня до дома. а видимся мы в основном поздно, разъезжаемся по домам часов в 10-11 вечера

не то чтобы мне было очень страшно возвращаться одной, хотя зимой идти от метро до дома бывает действительно страшновато, так как в это время уже темно. меня больше волнует тот факт, что парень не считает вообще нужным меня провожать. сначала он говорил, что ему потом далеко ехать до своего дома (мы живем на разных концах города), что он на маршрутку может не успеть и т.д. но, как ни странно, попить с друзьями пива до полуночи, а то и позже, он вполне может

сколько Вам обоим лет? первые ли это отношения? дело в том, что такое зачастую бывает, когда отношения первые у молодого человека и он ещё НЕ знает как и что нужно делать и отношения по сути поверхностное, что пока говорит о его незрелости и инфантильности по отношению к Вам и вообще отношениям - дело в том, что пока он НЕ знает цены! ведь тем не менее, сколько бы Вы НЕ говорили, Вы все равно это принимаете - а значит ему это и позволительно!

т.е. и Ваш вклад в эту сиутацию есть и Вы во власти её изменить!!!

а говорили ли Вы когда-нибудь о своих чувствах, о том, что Вам обидно, больно, неприятно, о том как вообще это сказывается на отношениях между Вами? и о том, к чему это все может привести? ведь как раз последствий своих действий он и НЕ видит!

если бы он решил меня провожать, то домой он приезжал бы на час-полтора раньше, чем после этих посиделок. я как-то намекнула на эту "несостыковочку", на что мне было сказано, что с друзьями он сидит не так часто, а меня провожать пришлось бы чуть ли не каждый день.

а вот про друзей НЕ надо! тем более сравнивать - это разный уровень отношения - с ними ему проще, свободнее - они ему НЕ говорят и провожании! а между Вами отношения иного рода - как между мужчиной и женщиной! и рассматривать нужно в этом ключе!

да и решать проблемы также нужно вместе предлагая варианты! Вы предложили в ущерб его личному времени с друзьями - он НЕ согласился! какие ещё варианты есть - поверьте, пока Вы сами НЕ начнете о себе заботиться, он этого также НЕ сделает!!!! - например, если Вы при встрече, сразу обсудите во сколько поведете обратно, чтобы знали на сколько времени расчитывать! или же встречаться в то время, когда ОН сможет Вас проводить - пусть и сам выкраивает - и в этой ситуации будьте последовательны - если будете отступать, то тем самым дадите ему понять, что это для Вас приемлемо! а если займете четкую позицию - также покажете, что сами о себе заботитесь и ждете от него тогоже- а заодно возможно дадите и ему шанс задуматься над отношениями - пусть некоторое время Вы и будете реже видеться -зато ему это возможность увидеть перспективы и расставить приоритеты для себя - что ему нужно - Вы или свои интересы? повод наконец вырасти - если конечно захочет!

я спросила, что мешает делать это сейчас, ведь раньше его не смущало, что он приедет домой поздно. на что он ответил "тогда мне нужно было произвести впечатление. а сейчас я не вижу в этом никакой необходимости". мне обидно это слышать, тем более он говорит, что чуть ли ни женой меня своей видит. а по сути получается, что он обо мне даже не заботится особо.

а значит в какой-то момент Вы ему это позволили!!!! позволили собой принебречь, сами согласились идти одной! а вот о чувствах и нужно говорить!!! о том, что происходит внутри Вас!!!

был как-то момент, поздно вечером, у меня были неприятности, очень нужна была его поддержка и я попросила его все-таки проводить меня. но он только улыбнулся, сказал, что ему пора, и уехал, оставив меня одну в ужасном разбитом состоянии. и я неоднократно пыталась поговорить, дать понять, что все-таки свою девушку нужно провожать, тем более если ты строишь планы на будущее, но он либо отшучивается, либо раздражается, вообщем остается глух к моим словам

а сказали ли Вы о том, что Вам плохо, что Вы расстроены, что Вам сейчас нужна его поддержка и сильное плечо, что Вам было бы приятно и спокойнее, если бы он проводил Вас, тем самым помог Вам - ведь и сказать можно по-разному, если Вы объясняетесь конструктивно, выражая при этом свои чувства, свои ожидания, говоря что это Вам даст, тем самым и его возвышая в его глазах и давая чувство силы и мужественности - то вот тогда можно делать выводы о том, слышит ли Вас человек!!!! два варианта - либо Вы так говорите, что он НЕ слышит; либо НЕ хочет слышать! прежде всего нужно исследовать первое - как Вы пытаетесь до него это донести? насколько конструктивно? и исходя из этого и разрешать сиутацию!!!

и ещё - окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!!!

Эля, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!