Тревога постоянно на душе

Ксения (23 года) 01.04.2020

Началось всё с того что ,у моей подруги пытался повесится её друг,я его не знала,она мне 2-3 дня плакала и рассказывала об этом,что говорили про него врачи и вообще все подробности. После этого у меня началась душевная паника и страшные картинки в голове. После чего появились мысли о суициде. Я постоянно в эти моменты себя успакаиваю и обещаю себе что я не сделаю так. Стала боятся оставаться одна дома даже днём. Тревога постоянно на душе. Как с этим бороться?

Ксения, здравствуйте!

Вы, вероятно, очень впечатлительный человек!

Ксения

После чего появились мысли о суициде. Я постоянно в эти моменты себя успакаиваю и обещаю себе что я не сделаю так.

Ксения, конечно вы ничего не сделаете с собой! Это ваша психика играет с вами злую шутку. Вы боитесь и чтобы невелировать ваш страх, вашему сознанию надо это косвенно переживать много раз, чтобы страх постепенно ушел на "нет"

Не бойтесь своих мыслей, представьте, что вы умерли и стоите у Врат при входе в другой мир и думаете о своей недолгой жизни...

А лучше проработайте свой страх со специалистом-психологом!

С уважением, Надежда Леус.