Льются слезы

Лариса 14.08.2016

Хочу задать вот какой вопрос;у меня постоянно льются слезы,при разговоре,при просмотре фильмов,Может что то с психикой?Мне 54 года,я вдова,двое взрослых детей.Мне перед людьми неудобно,выгляжу как то не нормально.Что происходит?Буду благодарна,если дадите ответ.

Лариса, здравствуйте.

Если у Вас льются только слезы при просмотре и разговорах, что создает определенный дискомфорт, обратитесь, пожалуйста, к невропатологу. Возможно, Вашему организму не хватает полезных элементов и витамин, что может спровоцировать такие реакции.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Уважаемая Лариса! Чтобы ответить, необходимо проверить физиологические причины этого явления. Гамональный фон, работу надпочечников, щитовидной железы. Возможно есть смысл посетить эндокринолога и невролога. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте,Лариса.Чувства,которые излучает этот фильм,вероятно,вступают в резонанс с Вашими травмирванными чувствами.А эти травмы могли быть и двадцать,и тридцать лет назад,или даже,вчерашние события.Поэтому,Ваши чувства вступают во взаимодействие,как химическая реакция.А так как,быстре всего,они травматичны,то вызывают слезы.а не смех.Таких женщин называют чувствительнной,тонкой натурой.Выход-пережить вновь с психологом все ранние душевные травмы и потери.Тогда Вы сможете отпустить застрявшую в личности боль.После этого фильмы не смогут вызывать в Вас прежнюю реакцию боли и подавленности,так как внутренняя боль перестанет откликаться из за ее отсутствия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

                            Уважаемая Лариса!

Излишняя слезливость может быть вызвана органическими проблемами и психотравмами, которые сумели в Вас "закрепить" ответ слезами на любое более-менее эмоциональное сообщение или событие. На Ваше состояние наслоились, конечно, и постменопауза.

Вам надо исключить проблемы с щитовидкой (анализ крови на ТТГ), сосудистые проблемы (УЗИ сосудов шеи и мозга).

Если в этих анализах все в порядке, или медикаментозное лечение не помогает, то Вы сможете справиться со своей проблемой при помощи квалифицированной психотерапии. Поскольку у меня есть опыт работы с подобной проблемой, обращайтесь! Возможна психотерапия очная и по скайпу.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск