Не могу найти себя

Юлия 05.06.2011

Мне 32 года. Развелась 2 года назад (просто ушла от мужа, оставив все), все как-то резко поламалось. Двое детей (5и14 лет) живут с ним, я в остановке от бывшего места жительства...с другим. С детьми видимся ежедневно, отношения с новым мужчиной замечательные, работаю, получаю второе образование, выгляжу очень хорошо ( окружающие часто об этом говорят). Внешне не на что жаловаться-проблем нет. Пока кручусь в работе, учебе, общаюсь с детьми вроде все замечательно, но оставшись одна (даже днем в кафе в перерывах между деловыми встречами) чувствую такую искусственность всего, что делаю, что говорю,что кажется все бессмысленным потому что, чтобы я не делала-я просто убиваю время, просто заставляю себя играть по каким-то правилам, раз я здесь-значит я должна выполнять какие-то условия..и хочется просто исчезнуть, как-будто меня и не было. Я стала бояться оставаться одна, т.к. сама себя загоняю так, что очень трудно вытащить. Пыталась найти себе хобби, какие-то интересы..но ничто не привлекает надолго, хотя усилием воли могу долго заставлять себя делать то, что в принципе мне не интересно, в слабой надежде, а вдруг все ж заинтересует. Ставлю себе искусственные цели, достигаю их, но более или менее комфорт ощущаю процесе достижения, сама достигнутая цель не радует. Очень много гуляю пешком, потому что только в движении чувствую себя хорошо и достигаю комфортного душевного состояния, не могу находиться дома...хочется бежать куда-то, куда глаза глядят...в поездах и вообще в поездках успокаиваюсь порой просто катаюсь на автобусе. У меня Слава Богу не было никаких катаклизмов, росла в нормальной обстановке , две сестры, родители никогда не ругались, не имели вредных привычек. Отец хоть и неродной, но очень хорошо ко мне относился так же как и к родным моим младшим сестрам (мне было 4 г.когда мама вышла замуж второй раз)и я до определенного возраста не знала, что это отчим.Впрочем родители развелись из-за каких-то проблем, связанных с бизнесом (конец 90-х).Мама уехала от меня довольно далеко с детьми, а я осталась с мужем, так как в год развода родителей я вышла замуж (в 17 лет) С мужем жили замечательно, все устраивало, заботы о семье, работа, учеба и так лет до 29.. а потом вдруг резко все перестало устраивать, с мужем начались бесконечные выяснения отношений, чего ранее не было..и я ушла...И до сих пор чувствую себя как неприкаянная душа, куда-то бегу, что-то пытаюсь поймать...но не знаю ктоя? зачем я? И зачем мне жить? При этом о разводе не жалею, и к созданию новой семьи не стремлюсь, у меня была семья и есть дети, и других детей, новой семьи мне не надо. Мне хотелось бы найти дело, увлечение , интерес которому я могла бы посвятить себя и чувствовать себя счастливой, но все никак не могу найти.

"Проклятые" вопросы...

Зачем...?

Смысл...?

Отпадение от мира...

От МЫ в мире  - к Я - вне его...

"Неприкаянная душа"..., без Бога..., не для кого-то ... (дети - не в счет).

Часто помогает ДЕЛО, которое дает смыслы и интерес...

Бывает, этого не хватает.

Нет Веры, нет Любви, остается только - Надежда...

У Вас даже не прозвучал ВОПРОС...!

Потому-что его нет - в душе.

Найти вопросы - самое сложное...

Боюсь, в письмах сделать это трудно, почти - невозможно.

Как невозможно саму себя "вытащить за волосы".

Хорошо бы Вам на серьезную группу с экзистенциальным "уклоном".

Что-то можно "посоветовать" (в личной переписке или по скайпу).

Если захотите - я на связи.

Г.Идрисов.

Очень много гуляю пешком, потому что только в движении чувствую себя хорошо и достигаю комфортного душевного состояния, не могу находиться дома...хочется бежать куда-то, куда глаза глядят...в поездах и вообще в поездках успокаиваюсь порой просто катаюсь на автобусе.

- Юлия! Ходьба, поездки - есть естественные трансовые состояния. Ваш организм подсознательно стремится к таким состояниям, в которых вам хорошо. Рекомендую проработать вашу проблему со специалистом, владеющим классическим гипнозом или обращайтесь ко мне.

Состояние "потерянности", когда человек не знает, что на самом деле ему интересно в жизни - хорошее время для того, чтобы разобраться, а что в жизни на самом деле интересно. В состоянии глубокого гипнотического транса вы сможете посоветоваться со своим Глубинным Разумом и выяснить, что вам делать дальше, что принесет вам наибольшую пользу на вашем жизненном пути.

По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4