Депрессия

Елена 05.06.2011

Устала от всего.. Мне 30 лет, сыну 8 лет. Замужем.

Работаю с 18 лет (окончила школу, поступила на заочку и сразу устроилась на работу). На 5 курсе института вышла замуж, родила ребенка. С мужем отношения очень сложные, плюс постоянно вмешивается свекровь (хоть мы и живем в разных городах). Влезли в ипотеку. Муж все время на работе, внимания ни мне, ни ребенку: ни слова ласкового, ни цветов, ни помощи. При этом возмущается, что я не хочу с ним близости. Работаю на работе, которая ни приносит радости. С удовольствием села бы дома, но ипотека.. Все семейные заботы на мне. Если обращаюсь за помощью и советом к мужу ответ один: ты сильная, умная - справишься. Все решения принимаю сама. Ребенок полностью на мне. 2 года назад сделали операцию по удалению фиброаденомы в груди, пришел гормональный сбой и я набрала 10 кг. Сама себе не нравлюсь. Пыталась сидеть на диетах - не хватает силы воли.

Помогите мне, пожалуйста. Это как болото.... Я понимаю, что по сравнению с другими людьми у меня все отлично: живы и здоровы близкие, есть что есть и где жить. Но не могу... Ничего не радует. Одна сплошная усталость....

Вам трудно "позволить" себе быть - "слабой"...

"...Сила наша в слабости нашей..."

Слабость - не через болезнь, когда заболеваю - и поэтому ничего не могу делать. Только тогда - отдыхаю.

Слабость - когда могу стать маленькой, у-малиться,

даже - через молитву.

Как просьбу о помощи.

С-миренно...

С мiром..

В душе.

В мыслях.

И тогда мир придет и в душу, и в тело.