Не вижу смысла в жизни, не могу найти себя

Юля 24 05.06.2011

УЖЕ С ДАВНЕГО ВРЕМЕНИ Я ПОНЯЛА,ЧТО НЕ ВЛИВАЮСЬ НИ В ОДИН КОЛЛЕКТИВ СО СВОИМ "НЕСТАНДАРТНЫМ"МЫШЛЕНИЕМ.НЕ СТАРАЮСЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ КОНТАКТ С ЛЮДЬМИ (ДАЖЕ,ЕСЛИ СТАРАЮСЬ,ЛЮДИ ВСЕ РАВНО НЕ ПОНИМАЮТ МЕНЯ. ДА И В ДЕТ САДУ Я ВСЕГДА БЫЛА В СТОРОНЕ САМА ПО СЕБЕ,НЕ СО СВЕРСТНИКАМИ.ГЛУПО КАК-ТО ВСЁ У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ:ХОЧЕТСЯ НЕ БЫТЬ ОДНОЙ,НЕ ПОЛУЧАТЬ НИ ОТ КОГО ПОДДЕРЖКИ,НО И В ТОЖЕ ВРЕМЯ, ХОЧЕТСЯ И БЫТЬ ОДНОЙ И ПОЛУЧАТЬ ПОДДЕРЖКУ...У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОГО ДРУГА,СОВЕРШЕННО.Я НЕ ДОВЕРЯЮ ЛЮДЯМ (У МЕНЯ НА ТО ЕСТЬ РЯД ПРИЧИН), Я НЕ ВЕРЮ В АЛЬТРУИЗМ,"ИСКРЕННИЕ" ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ СО СТОРОНЫ ЛЮДЕЙ,ХОТЯ ОТЧАЯННО ВЕРЮ В ТО,ЧТО МОЖЕТ, НЕ ВСЕ МНЕ ХОТЯТ МСТИТЬ ИЛИ СТРОИТЬ ЧТО-ТО ПРОТИВ МЕНЯ...Я СОМНЕВАЮСЬ В СЕБЕ НА КАЖДОМ ШАГУ,Я СЕБЯ НЕНАВИЖУ ЗА ВСЁ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЗА ТО,ЧТО ТАКАЯ СКУПАЯ НА ПРОЯВЛЕНИЕ ЧУВСТВ. У МЕНЯ НА ВСЁ СТРАННЫЕ НЕАДЕКВАТНЫЕ РЕАКЦИИ,НО Я ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ УГОЖУ ВСЕМ...ОТ ТАКОГО ЗАМКНУТОГО КРУГА,Я ЕЩЕ БОЛЬШЕ И ПОЧТИ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКРЫЛАСЬ ВНУТРИ СЕБЯ,(НЕ РОГАЙТЕ,А ТО Я ЧТО-ЛИБО НАТВОРЮ С СОБОЙ-ПОХОЖЕ СВОЕГО РОДА НА МАНИПУЛЯЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ПЕРЕКЛАДЫВАНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ) БОЮСЬ...ЧТО,КОГДА ДО МЕНЯ ДОСТУЧАТСЯ ЛЮДИ (ТЕ,КОТОРЫЕ МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ) ИЛИ Я НАКОНЕЦ-ТО ОСОЗНАЮ СВОИ НЕДОСТАТКИ,ОШИБКИ...ХОТЯ,МЕНЯ РОДНЫЕ РЕДКО КОГДА ЗАМЕЧАЮТ,ТАКОЕ ЧУВСТВО,ЧТО ХОЖУ Я КАК ОБЕЗДОЛЕННАЯ ДУША,Я КАК ПРОЗРАЧНАЯ, ЧТО ЛИ...Я НЕ МОГУ МИРИТЬСЯ С УСТАНОВКАМИ ЭТОГО МИРА,МНЕ ВСЁ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ (ТЕПЕРЬ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ)КАЖЕТСЯ,ЧТО ИЛИ Я ПОТЕРЯННАЯ(МНЕ НУЖЕН ИЛИ УКАЗАТЕЛЬ ИЛИ СОПРОВОЖДАЮЩИЙ ПО ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК)ИЛИ ЧТО Я ПРОСТО ОШИБОЧНО ОКАЗАЛАСЬ ТУТ...Я НЕ НАШЛА И НЕ МОГУ НАЙТИ СВОЕГО ПРИЗВАНИЯ, МНЕ ГРУСТНО.В ТЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ,КОТОРЫЕ ЕСТЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ,МНЕ НИ ОДНО НЕ НРАВИТСЯ...

БОЛЬНО И ГОРЬКО СМОТРЕТЬ НА ЛЮДЕЙ НА МИР,ПОЧЕМУ-ТО МОИМИ ГЛАЗАМИ ОН ОКРАШЕН ТОЛЬКО В ТЕМНЫЕ ТОНА... :(((

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!!!! ПОЧЕМУ-ТО СЕРДЦЕМ ЗАХОТЕЛОСЬ НАПИСАТЬ ИМЕННО ВАМ ИРИНА:)

Юля, добрый день, мне жаль, что все так печально в Вашей жизни.

Каждый из нас приходит в этот мир с важной миссией и то, что Вы здесь - важно. Найти свое призвание можно, если по настоящему задаться целью. Да и качество своей жизни изменить можно, только если действительно этого хотеть и работать над собой.   В Вашей картине мира так все плохо, что поверить в светлое настоящее и будущее практически невозможно, я и не стану Вас в этом убеждать.  Ведь Вы не привыкли доверять людям, значит и мне поверить будет сложно. Жаль.

Шанс у Вас есть, а вот гарантий никаких.

Обратитесь за помощью к психологу.