Как обрести внутреннее равновесие?

Камал 03.06.2011

Здравствуйте! Меня зовут Камал, я студентка университета, изучаю английскую литературу. Мне 21 год. В общем я жизнерадостный человек, у меня есть друзья и много увлечений. Проблема в том, что я считаю себя очень слабой. Мне сложно пойти на конфликт, доказать свою точку зрения "толстокожим" людям. А иногда случаются периоды депрессий из-за неискренности, которая вокруг меня. Мне очень сложно разобраться в своих противоречиях. Я хочу стать сильным и цельным человеком. Пожалуйста дайте свой совет.

Добрый день,Камал!

Для того чтобы обрести внутреннее равновесиеили не чувствовать противоречий внутри себя.

Лучше прояснть кофликт внутри вас, его основные базовые причины.

Одновременно сможет подкоректироваться самооценка . Далее сформируется

точка опоры внутри вас.

И общее состояние измениться ,позитивные тенденции и истинный интерес к себе ,будет важнее  чем подавление от кофликта.

Т.е. здесь нужно поработать с прфессионалом. Если решите,обращайтесь.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

Камал, здравствуйте! Вы пишете, что ощущаете себя слабой, потому что не можете пойти на конфликт. Так в основном, слабые и конфликтуют, не умея договариваться конструктивно. Другое дело - Вам необходимо научиться высказывать свою точку зрения, обрести уверенность и твердость в характере. Это получится, потому что есть Ваше желание, далее включите действия (личная работа психолога с Вами). Зона Вашего развития четко Вами определена, теперь только остается разобрать примеры ситуаций и изучить природу Вашей психики. Удачи Вам!

С уважением, Инна.