Как обрести душевное равновесие?

Юлиана 03.09.2009

Здраствуйте! Мне 22 года. Даже не знаю, счего и начать. У меня были близкие отношение с человеком, с который до этого мы были просто друзьями. При слудующих встречах я не знала как себя с ним вести. А как потом оказалось, что для него это ничего не значит, и я ему не нужна. Это стало ясно по его поведению. Он ведет себя по отношению ко мне как буд то между нами ничего не было. Мне и раньше он нравился, а теперь я кажется люблю его. Я пыталась с ним поговорить, спросить почему он так со мной поступил, но не смогла. Мне слишком сложно об этом говорить. Я, конечно, взрослый человек и все понимаю, но для меня это много значит. А для него это в порядке вещей. Сначало я обижалась на него, что он со мной так поступил. А теперь я просто не могу без него. Мне очень больно видеть его безразличное отношение ко мне.Вся проблема в том, что мы общаемся в одной компании, у нас общие друзья. Я пыталась избегать с ним встречь, но не могу, очень хочется его увидеть. Я очень сложный человек, я не показываю своих чувств, и все держу в себе. В общем то банальная ситуация, только я меньше свего думала, что такое может произойти со мной. Еще, мне кажется, у меня проблемы с психикой. Несколько лет назад я пыталась перерезать себе вены (мне тогда было лет 16, по глупости) Но сейчас меня стали посещать опять такие мысли иногда. Просто физическая боль немного перекрывает душевную. Я понимаю, нужно научится держать себя в руках, быть оптимистом, только это не всегда получается, Нужно научится радоваться жизни, ценить то что есть, только это сложно...

Комарова Вера Леонидовна

Юлиана, Вы оценили сложившуюся ситуацию как "банальную". Скорее всего, это так и есть. Мужчины по другому относятся к тому, к чему Вы отнеслись как к очень важному. Но, если Вы в отношениях: "пыталась с ним поговорить... но не смогла" , "мне слишком сложно об этом говорить", "не показываю своих чувств, и все держу в себе", "понимаете, что нужно научится держать себя в руках" - то о каких взамоттношениях может идти речь, если партнер - не в курсе! Про "ясно по его поведению": ДО было не ясно, а ПОСЛЕ ясно? Ясность Вы трактуете со своей точки зрения, у него же она совершенно другая. Важно говорить, делиться эмоциями, не бояться услышать "нет" до того. Каждый человек свободен в выборе и не всегда выбор совпадает. А к психологу сходить важно, тем более, что Вы уже предпринимали попытку суицида, важно понять самой, как быть счастливой, принимать жизнь такой какая она есть и не наступать на ... грабли вновь. Удачи!