Парень постоянно меня учит жить, нормально ли это?

Алина 21.06.2016

Хочу задать такой вопрос, познакомилась на сайте знакомств с мужчиной ему 40 лет, разведен, в браке 5 лет был, развелись из за того что детей не было.2-3 раза встречались в кафе, ходили в кино, гуляли в парке, через некоторое время он признался, что он сперва обо мне думал, типа я тупая, как я преподаю, интересно, я сама преподаватель английского языка, типа я странная, "деревенщина". Никогда так обо мне никто не говорил. Мне 28 лет, не замужем, всегда стремлюсь зарабатывать деньги, есть своя квартира, одеваюсь всегда со вкусом. А то что он мне сказал, удивило. Он сам какой то странный, постоянно грустить начинает, по ходу у него кризис среднего возраста. Общаемся, но он постоянно учит жить.Типа хочет ребенка чтоб я ему родила. Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, Алина. Если учит жить, то видимо его мнение о Вас осталось таким же, как он его озвучил. Но это только его мнение!

Касаемо ребенка, это вообще отдельная тема. Детей стоит родить тогда, когда есть семья, а в семье - любовь. Когда человека любят, его принимают таким, какой он есть, без попыток переделывания или учения жизни. А в этих отношениях речь о любви пока не идет.

Касаемо его возможного кризиса среднего возраста: Да, возможно это так, и если он пытается Вас учить только в силу этого кризиса, то с ним (кризисом), мужчине сначала надо разобраться самому. А уже после, строить отношения.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Алина.

Похоже, что мужчина склонен к морализаторству и грубоват. Он будет так же вести себя, как сейчас и в дальнейших отношениях, готовы ли вы к этому? Он вам симпатичен? Если вам подходит такое обращение, вам комфортно, то все хорошо. А если оно вас настораживает и вы хотите других отношений - лучше оставайтесь друзьями, а для отношений ищите более тактичного мужчину. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы понять, подходят ли друг другу или нет. Решение надо принимать только Вам, так как советы будут противоречивые. Если Вас устраивает, что Вас будут все время "учить жизнь", то встречайтесь с ним и адекватно к этому относитесь, с юмором, понимая, что Вы мужчину не переделаете. Если же Вам не комфортно, то зачем продолжать отношения? Исходите из того, чего хотите лично Вы, тогда определитесь с дальнейшей тактикой поведения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант