Как наладить отношения с родителями парня?

Таня 21.06.2016

Добрый день!Мы с МЧ встречаемся пол года, мы почти сразу начали жить вместе.Мне 20 лет ему 26. Мы любим друг друга, но в наших отношениях есть проблема, которая теперь ещё и отразилась на моих отношениях с его родителями. Я очень обидчивая. Вот какая то мелочь не обнял, не поцеловал, не так ответил и я тут же готова зареветь. И получилось так что мы приехали в гости к его родителям. И сидя за столом я обижаюсь на него, и естественно это замечают все. Хотя я просто слегка отодвинулась от него. А потом вечером я ещё и закрепила "свой успех" спором с его отчимом. Ситуация была ужасная. Я и сама не поняла в какой момент это превратилось все в крик и спор. Хотя сначала мы просто разговаривали. А потом моему МЧ его семья и высказала, какая я негодяйка, посуду не пришла убрать, на единственного сыночка обиделась, так ещё и с отчимом спорить. И теперь вся семья очень переживает за единственного сына и внука. Что же будет дальше, если я так себя веду. Я согласна с тем что я не права. Но как исправить эту ситуацию я не знаю??

Летучий Игорь Анатольевич

Таня, здравствуйте. Обидчивость - это не игра, а серьезный недостаток в характере..., который очень часто заканчивается печально для того, кто обижается... Вы извинитесь, но не чувствуйте себя виноватой, с юмором относитесь к критике и не вступайте в "дебаты", где временно выиграете, но потом пожалеете... Ваша реальная ПОБЕДА, если Вы окажитесь мудрее и не вступите в споры.  Потом все наладится, если Вы научитесь контролировать свои эмоции. Главное в будущем адекватно относиться к ситуациям. С помощью обещаний подобная проблема не решится, надо настроится на работу. Самостоятельно прочитайте ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, который есть в интернете, там как раз пишется о том, что бы адекватно относиться к ситуациям и рекомендации, хорошо работают на практике. Так же надо заняться релаксационными техниками, где Вы будете заниматься ими систематическими. Оптимальный вариант, начать работать с психологом, можете рассмотреть общение по скайп в видео режиме. Будет желание, обращайтесь - Ваша проблема решаема или САМИ НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ и НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ЭТИМ, еще раз на этом делаю акцент. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте Татьяна!

Все эти проявления

Таня

не обнял, не поцеловал, не так ответил

говорят о том, что для Вас характерна эгоцентричность.

Об этом можно много почитать в интернете, но в двух словах, это о людях, которые считают, что они должны быть  центром внимания. Все вокруг должны помнить о его существовании, строить свои движения и речь, учитывая  его интересы.

 И всё бы ничего, если  бы не было так  скучно!

Мужчине становится скучно рядом с женщиной , которая видит только себя и свои интересы.

Надо ли Вам оставаться в этом состоянии-решать Вам! Вы хозяйка своей жизни!  А  значит, имеете право выбирать!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.