У меня очень крепкий сон, нормально ли это?

Татьяна 15.08.2014

Здравствуйте,у меня очень крепкий сон.Я ночью ничего не слышу даже сильнейшего грома за окном.Утром все рассказывают как ночью было страшно все гремело,грохотало,молния озаряла небо,а я спала как убитая.Ни шум соседей,ни работающий телевизор,ни разговаривающих в комнате родственников НЕ СЛЫШУ НИ КОГО.Даже не знаю нормально ли это,может на самом деле мне позавидуют многие,но иногда страшно становиться что могу проспать что нибудь важное.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Здоровый, крепкий сон, это нормально, это может говорить о том, что Ваш мозг ночью действительно отдыхает, а сон прерывистый, ночные просыпания, реагирование как на шум, так и на шорохи говорят о повышенной тревожности, страхах. Вы утром просыпаетесь по будильнику? Его слышите? Значит ничего не пропустили. Ваше сознание в случае опасности Вас разбудит, ведь утром Вы просыпаетесь. Если Вас ещё что-то беспокоит, иного рода нарушения - аппетита, настроения и др., то тогда лушче обраьиться  к неврологу. Почему сон стал для Вас проблемой? Что Вы испытываете? Чего боитесь? Всегда ли был такой сон? В любом случае нужно иазбираться индивидуально!

Татьяна, если будут вопросы, можете смело обращаться ко мне - звоните, буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Татьяна, добрый день.

  Действительно, многие могут позавидовать Вашему крепкому сну. Ваша нервная система в порядке, организм за ночь полноценно отдыхает, силы восстанавливаются.
  Но почему-то Вы задали вопрос на сайте, значит, Вас что-то тревожит. Если вопрос только в том, чтобы не проспать что-то важное, поверьте, действительно важное для Вас Вы не проспите. Но, вероятно, Вас беспокоит что-то другое, но Вам сложно сформулировать проблему?
  Обратитесь к психологу очно, он(а) поможет Вам лучше разобраться в себе, в своих чувствах, мыслях, желаниях.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва