Не спешу жить с мужчиной, нормально ли это?

инна 19.09.2017

Добрый день!!!! У меня вопрос, я со своим мужчиной встречаюсь 4 месяца, все нравится, у меня 2 детей( 7 и 4 года), живу с родителями, начался 1 класс, мы стали реже видется, меня сначал это беспокоило, сейчас не особо. Думаю, ну будем видется по выходным, а что делать. Предложил он переехать к себе, но у него 1ком студия-это не реально, да и район другой. Я вот не спешу как-то жить с ним, меня вдруг стало устраивать жить с родителями, хотя я раньше мечтала от них уехать, а сейчас как-бы резко смирилась. Начало меня беспокоить, а это нормально, что я не хочу пока сьезжаться, до этого было 2 брака, я ушла. Может боюсь, не могу себя понять. Не знаю в чем причина. Единственное меня беспокоит-это нормально не спешить с этим? Просто мне кажется переезжать в его однушку, это сразу понятно, что ничего хорошего не выйдет. Я так жить не хочу.

Здравствуйте,Инна.Не совсем понятно,как можно предлагать женщине с двумя детьми жить в студии.И не понятно,есть ли перспективы расширения.И не понятно,какие по качеству заботы и взаимности Ваши отношения.Иногда это идет на пользу браку.Но,важно хорошо знать мужчину.Думаю,для скороспелых отношений это скоропалительно.Частый случай-мужчина спешит из за личной выгоды иметь удобства.В этом важно хорошо разбираться.Но,если все везде хорошо,можно пожить,как испытательный срок,несколько месяцев вместе.И тогда сделать для себя вывод,что делать дальше.Месяца за три в студии,он снимет все маски и окажется тем,кем является на самом деле.Поэтому,в некотором будущем,думаю,съехаться возможно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

                               Здравствуйте, Инна!

Судя по Вашему описанию, то причина, на самом деле, не в квартире, не в этом мужчине, а в Вас. Если Вы дважды были замужем, то, возможно, Вы разводились не потому, что они оказались плохими, а потому, что Вы так и не оторвались от родителей. Такое бывает у единственных дочерей, поздних младших дочерей, которых родители родили "для себя", и Вы как "не отпущенная" дочь, бессознательно разрушаете свои семьи, чтобы оказаться с любимыми и родными родителями.

Иногда такие дочери выбирают себе совершенно неподходящих мужей, чтобы радостно вернуться в лоно родительской семьи, чтобы сказать: "Вы лучше, мне хорошо только с Вами". Видимо, последний мужчина мог бы быть неплохим мужем, если готов жить с Вами даже в маленькой квартирке. А для Вас маленькая квартира - это лишь повод разочароваться в нём или откладывать совместную жизнь.

Кроме того, отношения с мужчинами могут Вам казаться неважными, если Вы не испытываете оргазма.

Обращение к психологу поможет Вам решить все проблемы, которые Вас волнуют. Ведь, на самом деле, проблема глубже, чем Ваш запрос.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск