Не замечаю, как переставляю вещи

Елизавета 18.05.2016

Постоянно что-то беру и перетаскиваю туда, где это не должно лежать. Такое происходит каждый день, на протяжении 3 недель. То тарелку беру с кухни и кладу на диван, то полотенце из ванной на стол положу и тп

Причем я могу этими вещами в этот момент не пользоваться. Просто пошла на кухню, например, попить. Иду обратно в комнату и замечаю, как в моей руке губка для мытья посуды. Иногда захожу в комнату и вижу, что у меня вещи из ванной/кухни лежат на столе или на кровати. Помню, как обратила на них внимание, когда видела их в другом месте, но чтобы перенесла-не помню. И дома никого нет,переношу я. Подскажите, что это, из-за чего и что делать с этим?

Елизавета, здравствуйте.

Из вашего письма не очень понятно, чем может быть вызвано такое поведение.

Возможно, что-то произошло три недели назад, какое-то событие спровоцировало эту странность в поведении. В любом случае надо разбираться очно, что это. То ли последствия какой-то травматизации, что на какой-то период сознание отключается и вы начинаете вести себя необычным образом, то ли это манифестация какого-либо заболевания.

В любом случае полезно сделать следующее:

1. Проконсультироваться с неврологом на предмет неврологических нарушений и проблем с питанием головного мозга.

2. Проконсультироваться с врачом-психиатром на предмет проверки на манифестацию психического нарушения.

3. Если по их части всё хорошо, приходите на очную консультацию с тем, будем разбираться, какие психологические причины провоцируют такое поведение и как с этим работать психологическими средствами.

Если нужен будет контакт врача-психиатра, звоните.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург