Как стараться не замечать этих вещей?

Алина 25.04.2013

Здравствуйте,меня зовут Алина.Мы с мои молодым человеком живем гражданским браком около 3 лет.Его зовут Аскар.Я русская,он казах.очень богобоязнен,совершает намаз (молится 5 раз в день),не ест свинину,вообщем настоящий мусульманин.У него достаточно многодетная семья,3 сестры и 4 брата.Но вообщем,перейдем к моей проблеме:она началась из-за его младшей сестры Амины.Ей 18 лет,замуж она вышла в 17,причем за человека,с кем мой молодой человек в очень плохих отношениях.И в прошлом году,выяснилось,что муж Амины бил ее,и Аскар забрал ее к нам пожить...жила она около 2 недель у нас.Я понимаю,Амине было тяжело,он жалел ее,уделял ей больше времени чем мне,обнимал,целовал,и тут у меня возникла ревность,незнаю что делать.Даже когда мы ссорились с Аскаром,он постоянно сидел с сестренокой они смеялись,разговаривали,а я сидела одна,и душа переворачивалась,хотелось просто убежать куда-нибудь и все.Когда Аскар приходил с работы,первой обнимал сестренку,а потом меня,вообщем я в последнюю очередь везде.Но я не спорю,что Амина очень хорошая девочка,искренняя..Затем,Аскар отправил Амину к маме,к ним в Казахстан,и запретил ей общаться с мужем.Но спустя некоторое время,мы узнали,что Амина снова вернулась к мужу,они живут уже полгода вместе.Вчера мы с Аскаром ходили к ней на день рождение,и после этой встречи с ним,Аскар уже опять не так общается со мной,мне это не приятно.

Так как перестать мне замечать эти вещи?Чем отвлечься?

Как можно чувствовать душевную близость с человеком, если вы не можете поговорить с ним о вещах, волнующих вас. Я не знаю как мусульмате относятся к браку, но в моей православной вере сказано, что муж и жена должны "прилепиться друг к другу". Тогда они становятся семьей. У вас, во-первых, нет официальных отношений. Не понятно на каких правах вы себя чувствуете. Если же вы оговаривали свой статус, и мужчина считает вас женой, то в первую очередь все проблемы вы должны решать  сообща. А не так, что он с сестрой а вы сами по себе. Это вопрос непонятного вашего  статуса. И вам нужно поговорить с парнем, а не терять время. Найдите удобное время и место, не давите и не предъявляйте претензии, а скажите о своих переживаниях, опасениях, размышлениях, попросите его о поддержке, помощи. Уверена, он вами дорожит и найдет правильное решение. Всего вам доброго!