Измена в самом начале

Алина 18.05.2016

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 20 лет. Сложилась непростая для меня ситуация, где я просто разрываюсь. У меня никогда не было как таковых серьезных отношений (я девственница). Притом, были поклонники, но то ли меня не интересовали отношения,то ли учебой слишком увлекалась - так получилось. В Интернете стали со мной активно знакомиться молодые люди. Многие постарше, нежели я. Да, их смущало мое состояние невинности, но я не обижалась, шла дальше. В начале мая я познакомилась с молодым человеком, старше меня на 6 лет. Он успешен, уже был женат, но брак там продлился месяца 3, потому что он узнал, что его жена проститутка. До нашей встречи он активно мне звонил по вечерам. Я его сразу предупредила о том, что у меня сложная учеба (медфак), я не прыгаю сразу в постель и вообще девственница, и у меня очень эмоциональная семья (всегда переживают, названивают). Его это нисколько не смутило, наоборот, даже обрадовался. Мама меня категорически не пускала на встречу с ним (он ей не понравился на фото, у него скрыты друзья - он сказал, что это связано с его работой, у него единственная фотография, но он мне присылал еще свои фото в переписке; есть одно "но": его единственную фотографию оценивали одни девушки, притом большинство из них с заблокированным профилем - он сказал, что недавно в соцсети, их не знает). Мы встретились, погуляли около 2,5 часов. Сразу меня держал за руку, приобнимал. В метро мы поцеловались даже. Потом он так же продолжал звонить, писать. Говорил, что хочет познакомить с родителями, признавался в любви, предлагал вместе жить. Затем он уехал на неделю в другой город продавать квартиру, чтобы купить ее в Москве. При этом он все время со мной советовался. Приехав обратно, он позвонил, мы немного поговорили (он был очень усталым), поэтому разговор как-то свернулся быстро. Потом мне пришла смс:" Прости меня". Я не придала этому значения. На следующий день он пожелал мне доброго утра, я решила спросить, за что он просил прощения. И он мне сказал, что изменил, со своей бывшей женой-проституткой, пока был в отъезде. Он ей даже заплатил! Говорит, что случайно, давно не было секса. просто использовал.Я была в шоке. Пришла домой, плакала, легла спать. Вроде пришла в себя. Вечером он позвонил, я решила ответить. Он сказал, что не считает это изменой, что любит уже меня, относится очень серьезно, но был не уверен в моих чувствах к нему, потому что я не всегда отвечаю на его звонки, сообщения. Все спокойно обсуждали. На следующее утро он мне позвонил, снова говорил, что скучает, любит, но сказал, что ему непривычны такие "студенческие отношения",хочет жить со мной, быть всегда рядом, я сказала, чтобы приспосабливался, он даже согласился) И вот я не знаю, что мне делать. С одной стороны, я понимаю, что прощать измену - это неуважение к себе, да и еще в самом начале, когда люди всегда находятся в эйфории и только и делают, что думают друг о друге. Это обидно, ведь он отзывался плохо о проститутках. Но с другой стороны, я понимаю, что изменяют все, во мне просыпается мудрость, я пытаюсь закрыть на это глаза.... Мама моя облазила весь его профиль в соцсети, говорит, что против наших отношений, что он "потрепанный". Я и сама так думала, но он так серьезен и нежен был со мной, всегда выслушивал, давал советы..... А потом такое. Звонит ведь, пишет, хоть и знает, что я очень проблемная, но готов даже сам ко мне приезжать.....Я очень мнительный человек, хорошо разбираюсь в людях. у меня развита интуиция, но сейчас она молчит.... Помогите мне, пожалуйста, для меня это впервые. Возможно, от этого мужчины будет зависеть мое дальнейшее отношение к мужчинам и сексуальным отношениям.

P.S.Извините за объемное письмо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алина! Да ситуация не простая. Но вы сами должны найти из неё выход,потому как вам с этим жить. Если вы пока не понмаете как потупить то можно сделать сравнение. Написать на листке что вы обретете если растанитесь с ним и не простите и что получите. И далее наоборот-  в случае если будете вместе и простите. И у вас уже будет какой-то материал. Далее стоит его проанализировать. И понять  если стоит расстаться, то в этом случае надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, убрав созависимость.  поле этого вы сможете строить уже новые отношения без груза прошлого. Далее прорабоать тему ревности, убрать ее, и общего негатива, что осталось, такое послевкусие от этой ситаии. Затем, если вы решитесь быть вместе  стоит понять будете ли вы это прошать, тепрпеть, или стоит ему дать шанс. На эти вопросы опять же вы можете ответть только сами, потому как тут никто не может дать никакой гарантии. Если вы хотите решить все сами  то я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала. к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала, в т ч есть и по девственности и по мужчинам. Если нужна помощь - обращайтесь, помогу принять решение на чистую голову и привести свои мысли в порядок. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Алина, здравствуйте.

Алина

Возможно, от этого мужчины будет зависеть мое дальнейшее отношение к мужчинам и сексуальным отношениям.

Вы человек, конечно, серьёзный. Однако, не стоит так сильно эмоционально нагружать отношения с этим мужчиной, чтобы ставить от них в зависимость свою будущую жизнь.

Чем сильнее дадите этим отношениям эмоциональную нагрузку, тем молчаливее станет интуиция. Ведь вопрос тогда будет идти практически о "жизни и смерти". А не просто об отношениях, которые даже ещё не успели развиться во что-то серьёзное.

Алина

Мама моя облазила весь его профиль в соцсети, говорит, что против наших отношений, что он "потрепанный". Я и сама так думала, но он так серьезен и нежен был со мной, всегда выслушивал, давал советы.....

Алина, похоже, ваша интуиция не молчит. Она просто сбита с толку. И поэтому притихла. Вас смутила его нежность и серьёзность, показалось, что он такой, каким бы вам хотелось его видеть.

Но, похоже, вы действительно люди с разными ценностями.

И вам самой решать, насколько допустимы в отношении вас измены, параллельные отношения с другими женщинами.

Важно только осознавать то, что ценности другого человека просто так не меняются. Это то, что он приобрёл ещё в детском возрасте, то, что несёт через свою жизнь.

А ваши и его ценности уже находятся на разных полюсах, и будут и в дальнейшем провоцировать конфликты.

И только вам решать, готовы ли вы принимать человека с его ценностями или же хотите встретить партнёра, который будет иметь сходные с вами приоритеты в жизни и разделит ваши взгляды.

Мудрости вам и внимания к себе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Алина, а Вам не кажется, что он весь фальшивый?

И потом, что касается Вашей мамы. Материнское сердце не подводит!!!! Никогда!!!

Будьте осторожны тут много фальши.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва