Не замечаю, как начинаю трясти рукой, ногой

Эльвира 26.03.2017

Здравствуйте! Меня зовут Эльвира, мне 21 год, учусь на 4 курсе университета. Последнее время я стала трясти ногой, когда сижу, или рукой, когда стою, когда кушаю иногда трясу вилкой/ложкой в руке и сама не замечаю, об этом мне говорят окружающие люди. Подскажите пожалуйста, что может быть причиной и к какому специалисту можно обратиться с этим? Заранее спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Эльвира! Обратитесь на консультацию к невропатологу и чем раньше, тем лучше. Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.

Эльвира, здравствуйте!

Причины подобных навязчивых действий могут быть невралогические, могут быть связаны с излишним напряжением или состоянием тревоги, которые за счёт повторяющийхся действий помогают уровновесить своё состояние.

Вы можете посетить невролога, если физиолгически всё будет в норме, то можете обратиться к психологу для исследования возможных психологических причин.

Эльвира, здоровья Вам и комфортного эмоционального состояния!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар