Беременна от женатого

Самал 03.05.2016

Доброго времени суток!

мне 28 лет. Последний год завела отношения с женатым мужчиной,старше на 15 лет...

До этого были серьезные отношения, собирались сыграть свадьбу...но,он оказался альфонсом...обманным пуьем завладел имуществом и пришлось с ним судиться на протяжений ...после чего ушла в себя.

Сменив обстановку,переехала в другой город...

вся в работе...

познакомилась на мероприятий с мужчиной...но я не обращала внимания...так как никогда не былоотношении со взрослым и женатым мужчной...

на след день он через всевозможными и невозможными путями отискал мой номер...пригласил на ужин...начались частые смс/внимание...и он мне показался довольно приятным мужчиной...

Каждую неделю проводили вместе, выезжали загород/караоке...

был заботливым..

но спустя пол года, узнала что жена беременна на 6го ребенка, появилась привязанность...

по своей инициативе рассталась, было тяжело, так как полюбила...и кроме него никого не вижу...ни с кем не встречалась и не подпускала никого...и ни о ком не думаю...кроме него..

потом снова сошлись, а теперь оказалась в положений...

не знаю как быть....срок 8 недель...но уводить из семьи не собираюсь..

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Самал!

Самал

не знаю как быть

А чего вы хотите сами?

Самал

уводить из семьи не собираюсь

Увести вы его не сможете, это же не собака, увести, привести. Если мужчина захочет создать с вами семью, взять за вас ответственность, вы откажетесь? Очень важно ответить себе честно что я на самом деле хочу? Хочу быть с ним, но невозможно? Тогда надо думать какие у вас сейчас есть ресурсы чтобы поддержать себя в данной ситуации. Или хочу быть с ним, и он согласен быть вместе, но я не буду. Тогда понять, почему вам важно быть хорошей, и для кого? Вам важно просто разобраться в себе, понять себя что вы на самом деле хотите. Учитывая что вы включаетесь в отношения где вы жертва:

Самал

Последний год завела отношения с женатым мужчиной,старше на 15 лет... До этого были серьезные отношения, собирались сыграть свадьбу...но,он оказался альфонсом

Попонимать про себя, что происходит с вашей самооценкой, что вы вступаете в отношения где вас наказывают, ставят на вторые роли и т.д. Это важно, потому что вы носите ребенка, и насколько я поняла, планируете рожать. А плод уже чувствует все, и от того насколько уверенно чувствует себя мама, будет в последствии успешным и уверенным ребенок. Если мама транслирует идею, что она не достойна быть полноценной женой, счастливой женщиной, то и ребенок будет чувствовать себя после рождения неуверенным. Это может проявляться в частых болезнях, выской тревожности и т.д. Поэтому Самал, важно срочно заняться терапией себя и поиском ресурсов чтобы стать счастливой с этим мужчиной или без него, это неважно. Ваше ощущение уверенности, что вы имеете право быть счастливой, важно для ребенка. Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Самал, здравствуйте!

Ваш вопрос, в большей части, должен заключаться сейчас не в том, что "Уводить из семьи я не собираюсь", а в понимании того, что перед Вами стоит серьезное решение, в результате которого на свет появится Ваш ребенок.

В связи с этим, Вам предстоит очень многие вещи разобрать и взвесить:

  • Готовы ли Вы к материнству?
  • Понимаете ли Вы, что Ваша жизнь полностью изменится и Ваша ответственность распространяется теперь и на ребенка?
  • Есть ли у Вас надежный тыл на тот случай, если мужчина не разделит с Вами ответственность за малыша?
  • Мужчина - многодетный отец. Готов ли он к внебрачному ребенку?

Вы ничего не написали о реакции Вашего мужчины. Это очень важно для понимания картины.

Для более детальной работы рекомендую Вам обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана