Беременна от женатого. Жена ушла, но и мы не вместе

Светлана (30 лет) 19.11.2018

Здравствуйте.Я беременна от женатого мужчины.Мы то были вместе,то я пыталась порвать с ним отношения.Но он был очень настойчив.Влез в мою семью(мама,сестра,тетя)

Звонил моим друзьям всем.Приезжал ко мне,стоял под окнами.Искал встреч.Клялся в любви.Просил ребёнка.Говорил,что хочет быть со мной,но не хватает смелости начать новую жизнь.Возил к маме своей,знакомиться.Она меня приняла.Самый настоящий маньяк.В итоге добился меня.

Сейчас я от него беременна,3 месяц.Жена от него ушла,собрала часть вещей,остальные так и не забирает.Видимо и не собирается уходить,ждёт,когда остынет.У них есть ребёнок,8 лет.Она ним манипулирует,не даёт видеться.

Недавно узнала,что он принял позицию,если Жена подаёт на развод,то он не будет препятствовать этому и будет со мной.Самостоятельно он не пойдёт в суд,т.к.считает,что от него отвернутся родственники,ведь поступил он не хорошо.Говорит,что в любом случае,будет кому-то помогать,либо ей,либо мне.Не бросит.Но я не знаю,что он говорит ей.Может просит вернуться обратно?Может сухо общается и пытается сохранить,хотя бы,дружеские отношения?Этого я не узнаю.Я тоже полюбила этого человека и хочу быть с ним.Он просит,чтоб ребёнок был записан на него.А я не вижу плюсов этой записи,если мы не будем вместе.Одни минусы для моей дальнейшей жизни.Как себя вести с ним?Я совсем не знаю.Мы с ним поддерживаем связь,видимся,привозит мне все необходимые витамины и лекарства.Ей писать и звонить я не хочу.Только усугублю положение,итак,не простое.Совсем все сложно и запутанно.Финансово,пока,завишу от него.Т.к.оплачивает квартиру.А я только открыла своё дело и пока прибыли от него никакого.

Макаровский Денис Анатольевич

из текста не понятно в чем состоит проблема, которую вы хотитте решить.

Разведется - хорошо, не разведется еще лучше.

занимайтесь бизнесом и живите свою жизнь.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, вы вольны поступать так, как вам комфортнее. От этого будет зависить ваше внутреннее состояние.

Возможно мужчина "психологически" не готов стать отцом. Поговорите с ним. Объясните то, что вам нравится, и какую картину жизни вы видите для себя.

Если он готов с вами ее разделить, то да

Если нет, принимать решение только вам. Распишите все плюсы и минусы этой ситуации, ответ будет вам очевиден

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации