Беременна от женатого мужчины, что делать?

Айя 03.03.2014

Здравствуйте.дело в том что я 2 года встречалась с женатым мужчиной.он был внимателен,заботлив,и именно об этом я мечтала.мои предыдущие отношения закончились не очень хорошо,как и все остальные,и ко мне так никто трепетно не относился как тот женатый.у меня 11 неделя беременности.когда я ему об этом рассказала,он был рад,сказал чтобы я себя берегла,звонил ,писал.но как то в один день позвонила его жена,попросила оставить его,и не навязывать ему ребенка,звонила к нему,но он не ответил на звонок.спустя месяц он появился,звонит,пишет,но я не отвечаю ему.живу с мамой и братом младшим.родным ничего не сказала,знает только он я и моя подруга,знаю,если скажу маме то она меня отправит на аборт,со своей сестрой,для них это стыд и срам,так как я мусульманка.что делать я не знаю?!ребенка очень хочу,ведь он от любимого человека.решила вообще не связываться с ним.но подруга советует все же поговорить с ним,чтобы он помогал хотя бы материально.таю все в себе,боль,страх(да простит меня Всевышний,даже мысли о суициде посещают.я не знаю где искать поддержку,хотя бы моральную,очень нуждаюсь в этом.помогите.

Айя, за появление ребенка теоретически отвечают два человека: мать и отец, но на деле вся ответственность сбрасываться на мать. Только вы сами можете принять решение о ребенке.  Потому что только вы понимаете, с чем вы столкнетесь при рождении вашего ребенка. Поэтому что бы вам не говорили, обдумайте все и решайте сами. Будет трудно в любом случае. Если сделаете аборт - будете жить с чувством вины. Если оставите ребенка - столкнетесь с предубеждениями близких и чужих людей. А также с материальными трудностями и психологическими сложностями. Я слышу в ваших словах уже сделанный выбор. Вы хотите ребенка. ИИ только страхи и понимание, чего это будет стоить останавливают вас. Если решение принято, переводите страхи и проблемы в задачи. Будут против родные? Возможно стоит уехать. Материальные трудности? Вспомните, что за ребенка отвечают двое и обратитесь за помощью к отцу ребенка не стесняясь. Все что сейчас кажется невыносимыми трудностями, через 5 лет покажется небольшими сложностями. Если вы примите обратное решение, не вините себя. Только вы сами знаете как трудно быть на вашем месте. В любом случае вы молодец, помогите себе сделать так как вы хотите.

Мужества вам, Айя.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель