Беременность от женатого

Аня (32 года) 27.08.2018

Здравствуйте. Встречались с мужчиной (иностранцем) год . Все было отлично. Он мусульманин, говорил что возьмёт меня второй женой. Я его оч любила и верила ему . Виделись каждый месяц несмотря на огромное расстояние между нашими странами . Много раз обсуждали будущее (в т ч и детей ). Потом я забеременела. И тут он начал придумывать разные причины, чтоб слиться ... я пробывала все , даже летала туда поговорить - бесполезно. Видимо он просто обманывал меня этот год , и использовал меня для развлечения. Мне 26(через три месяца 27), ему почти 46. Я не знаю что теперь делать , ему ребёнок не нужен , это 100%. Я не знаю готова ли я рожать «для себя». Мама с бабушкой упрашивают родить. Мне конечно хотелось бы нормальной семьи и тогда уже рожать (((Нужно что то решать срочно , дни идут ... как быть ?

Потемкина Ирина Михайловна

Аня, добрый день. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией. В переписке невозможно помочь вам принять верное решение для вас. У вас есть внутренний запрет на отношения, где вы будете ЕДИНСТВЕННОЙ женой. Ваша беременность может быть желанием "повернуть в другую сторону". Нужно анализировать ваши чувства и переживания. Буду рада помочь вам, пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Как это ни грустно, но тут нужно решать для самой себя - "готовы ли вы родить ребёнка для себя" и как минимум ближайшие годы полностью посвятить себя воспитанию малыша без мужского плеча, на которое можно опереться и получить поддержку.

Это очень грустно, что приходится принимать такое сложное решение. Я не могу "сказать вам как вам нужно поступать", но в рамках консультаций мы можем вместе подумать, как будет лучше - и "проговаривать" ваши чувства и переживания, чтобы они не заставили вас принять неверное решение, о котором вы будете потом жалеть всю жизнь!

Берегите себя, вы молоды - и впереди у вас жизнь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.