Что делать?

Зарина 26.05.2011

Здравствуйте! Мне нравится парень,и мы хорошо общаемся, он очень хороший, интересный, в моем вкусе, но понимаете, я до этого встречалась с его другом, не долгие отношения,я сама отказалась от них. Оказался не таким, каким я думала, теперь если я буду встречаться с тем парнем, который мне нравиться, то люди и бывший будут думать, что я такая доступная всем. И мне это не нравиться, эти сплетни. Я боюсь, что парень который мне нравиться бросит меня, это самое ужасное! Я до этого никого не любила, но когда думаю о нем, мне так хорошо))) охота с ним разговаривать, слушать его)) что мне делать? Сегодня он приехал и купил мне мороженное)) и мы поговорили первый раз глазу на глаз)) он такой романтик))) мне он с каждым днем все больше и больше нравиться)) это любовь или просто?, я даже не знаю что это )))мне так хочется обнять его))) и если честно это впервые у меня)) как вы думаете стоит ли мне с ним встречаться или пока не надо торопиться? что делать? подскажите пожалуйста? я жду ваших ответов))

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Зарина!

Ваши предположения о том, что "люди подумают", на мой взгляд, во-первых, неправомерны (ведь Вы не можете заглянуть в их черепные коробки и знать, что  они думают, а во-вторых, совершенно неполезны, потому что останавливают Ваши совершенно адекватные и разумные действия по поиску подходящего партнёра. Как бы идеально Вы себя не вели, всегда найдётся кто-то, кто сможет облить Вас грязью, если захочет, например, бывший парень, если останется обижен на Вас на разрыв отношений. Злословие может настичь любого, даже самого праведного. Поэтому, на мой взгляд, не стоит об этом думать при принятии решений. Руководствуйтесь здравым смыслом и своими потребностями. Если Вам нравится парень - действуйте, он разберётся, какая Вы, если Вы дадите ему шанс узнать Вас получше. А если он будет слушать сплетни, то вряд ли он будет заслуживать Вашего внимания. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

ЗАРИНА!

 В АШЕМ ПИСЬМЕ СТОЛЬКО НЕЖНОСТИ  И ЛЮБВИ ! Вы счастливы здесь и сейчас - это ЗДОРОВО!  ВЫ - это ВЫ  и стоите на Первом ,а они - это они и....какое  дело ,что

они подумают.... Главное  ВЫ  - ОН и ваше ПРИТЯЖЕНИЕ!  НЕ удерживайте себя , позвольте - ЭТОМУ  - быть и  тогда про ОНИ  и думать не захочется. Возможно они -

просто они и у них своя жизнь!  Всем угодить не возможно!

СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ!  С ув. к ВАМ   ОЛЬГА В.

     Здравствуйте, Зарина! А Вы проясните с ним отношения, другими словами, – просто поговорите, например, очень интересно узнать, он с Вами общается в качестве приятеля? Друга? Или кого? Это его собственная инициатива или Вашего общего бывшего друга? Как он к Вам относится? Что думает о Вас? (Ведь он в курсе, что Вы общались с его другом?) И что для него – Ваше общение? Чтобы Вы заранее не строили воздушные замки; не придумывали о нем, чего нет по факту, а спрашивали и строили свои отношения через диалог!!! Тогда не будет сверх ожиданий и разочарований! А то, что подумают и будут говорить люди, то лучше относиться к этому нейтрально, так как, захотят будут говорить, а не захотят – не будут. Пусть Ваша жизнь зависит от Вас лично: Ваших потребностей и Вашей позиции, а не от людских мнений!!! Удачи Вам, взаимной симпатии и полного взаимопонимания!!! С уважением Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Зарина! Вам сейчас не просто, хотя, с другой стороны, что может быть прекраснее любви! Вы спрашиваете, любовь ли это? Конечно, любовь или влюбленность, самые прекрасные чувства на свете! Позвольте себе быть, любить, жить полной жизнью.  Что касается сплетен, поговорите с парнем начистоту. Скажите ему, что вас беспокоит, как он относится к этому, скажите ему о своих чувствах к нему. Я уверена, что он ответит вам правдиво. А что будут говорить бывший и другие? Мне  кажется, все-таки важнее, что скажет ваш любимый и что вы сами к нему испытываете. А люди всегда говорили и будут говорить. Недельки две максимум. А потом займутся своими делами. Так что постарайтесь не обращать внимания, людскую природу не изменить. Удачи вам!