Запуталась и в себе, и в нем

Лена 26.05.2011

Здравствуйте! вообщем запуталась я совершенно. год назад познакомилась с парнем. влюбилась, как кошка. коленки дрожали, руки тряслись, чуть ли не в обморок падала от его присутствия. подкупило еще то, что практически с первого дня знакомства он говорил о любви, вечной и прекрасной. короче, повелась, как дурочка. прошло недели две абсолютного рая и вот тут-то и началось. "принц" ко мне охладел, писать-звонить перестал, на мои сообщения отвечал вяло, с явной неохотой и нескрываемым раздражением. видимо, сказалась разница в возрасте (8 лет, мне 18) и моя неготовность так быстро отдаться. но официально расставаться мы почему-то не торопились, изредка списывались, еще реже виделись, да и то, если только я сама приезжала. протянули мы так несколько месяцев, и наконец-то я "выжала" из него признание, что он "вроде со мной и хочет быть, но по сути ничего у нас не получается". я в слезы, не разлюбила ведь, приготовилась к расставанию, но нет, опять потянулась резина. еще несколько месяцев, разговор повторяется - "ничего не ясно, разберемся потом". (а я вроде как продолжаю любить, терпеливо ждать, периодически приезжать, выслушивать все проблемы, поддерживать). и вот что-то сдвинулось. видимо, я приучила его к тому, что я рядом, всегда поддержу, помогу, пожалею. стоит куда-то пропасть на день-другой, начинает волноваться. сам просит приехать, сам пишет, звонит. так сказать, медленно, но верно идем к тому, чего я на протяжении всего года ждала. и вот все, рубеж покорен, вновь признания в любви, просьбы быть всегда рядом. но есть два больших НО! первое - постоянно слышу, что он в отношении меня как-то "размяк", это не в его стиле, и вообще звучит это все как какое-то обвинение, непонятно только, в чем я виновата. второе - я так долго ждала, так долго безответно любила, что, получив желаемое, уже не могу с уверенностью сказать, люблю я его или, скорее, нет. у меня уже голова кругом от этой санта-барбары, помогите разобраться. пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! давайте по порядку:

так несколько месяцев, и наконец-то я "выжала" из него признание, что он "вроде со мной и хочет быть, но по сути ничего у нас не получается". я в слезы, не разлюбила ведь, приготовилась к расставанию, но нет, опять потянулась резина. еще несколько месяцев, разговор повторяется - "ничего не ясно, разберемся потом". (а я вроде как продолжаю любить, терпеливо ждать, периодически приезжать, выслушивать все проблемы, поддерживать).

т.е. скорее Вы построили отношения, где Вы кнему ездите, ждете, выслушиваете его и т.д. и больше в итоге ничего! по сути и отношениями это назвать сложно - НО - вот эмоционально связь установилась - и кстати тем самым что Вы терпели! ждали! приезжали! слушали его! всем этим Вы показали ему, что этих отношений Вы и достойны, что принимаете их - так как ведь НЕ выходили из них, а поддерживали!!!

Вы тем самым учитывали его потребности, НО НЕ свои - кому было больно и тяжело? Вам - НО продолжали ездить! и кстати и Вы сами способствовали тому, чтобы это все дальше тянулось и затягивалось!!!

что он в отношении меня как-то "размяк", это не в его стиле,

скорее эмоционольно привязан - подумайте а к чему? к Вам лично? или к тому, что он от Вас получал? по сути кем Вы все это время ему были - девушкой? любовницей? скорее подушкой для выговаривания....и сейчас когда Вы пропадаете ему становиться пусто - а отчего? скучает ли он по Вам??? или по тому, что Вы ему давали? нужны ли ему Вы? или то, что он получал?

постойте...а как же Вы? получали ли Вы в отношениях что-то?

и какими Вы видите их дальше?

если оставлять их такими как есть - то опять Вы будете ездить к нему, слушать...т.е. все останется также! а хотите ли Вы быть в Этих отношениях? либо хотите их менять?

а вот если менять - то это и от Вас зависит тоже!!! чего сейчас хотите Вы?

второе - я так долго ждала, так долго безответно любила, что, получив желаемое, уже не могу с уверенностью сказать, люблю я его или, скорее, нет.

Вы были на пике эмоций и переживаний, а долго находиться в этом состоянии также опасно - все иссекает и чувства тоже, особенно, если они нереализовываются! что Вам нужно для того, чтобы Вы были уверенны в том, что он Вас любит? что Вы ждете от него? отношения строят оба и только двоим нужно учиться слышать друг друга и слушать - НЕ обвинять, и критиковать - а слышать - потребности друг друга, желания и ожидания, а так по разные стороны Вы ничего в итоге НЕ решите!

что делать? узнать - как видит он отношения? какое место в них занимаете Вы? что он ждет от Вас? от себя? а Вы в свою очередь тоже подумайте и озвучьте ему- какими Вы видите отношения? себя в них? его? что от него ждете? и посмотрите наскокль у Вас совпадают ожидания!!

Лена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!