Неразборчива в связях

Доминика 07.10.2008

Даже не знаю с чего начать... Я красивая молодая девушка, мне 25 лет. Работаю на госслужбе. Квартира, машина, родители ни в чем не отказывают. Наверное, я немного избалованная. Живу одна.

Пару дней назад я попыталась покончить с собой. Это произошло после того как очередной мч покинул мою квартиру после того как использовал меня по прямому назначению. Мы были знакоми всего пару дней.Предыдущие два дня я провела аналогично.

Такое происходит со мной практически всегда. Я отдаюсь в первый либо во второй день знакомства. После чего либо со мной больше не общаются, либо начинается маниакальное преследование.

После неудачных свиданий я обычно замыкаюсь в себе на какое то время, никуда не хожу, ни с кем не общаюсь. Так может продолжаться от двух недель до месяца. Затем мне все это надоедает и я начинаю вновь знакомится, благо с этим проблем никогда не было,т.к. я на самом деле очень видная и яркая (без преувеличений). И опять все по кругу. В этот раз все чуть не закончилось суицидом...

Год назад я была замужем. Муж меня раздражал. Я ушла от него. Мы были вместе с 19 лет. Он любил меня, носил на руках, пока не понял что я его больше не люблю. Потом все пошло по известному сценарию: скандалы, пьянство, гулянки, измены, драки, побои и т.д. и т.п. В общем, он пытался вернуть меня назад, но тогда я была уже влюблена в человека несерьезного и увлекающегося. В общем в итоге, пройдя через тысяча унижений, я была им брошена. Муж естественно назад меня уже не взял. Сейчас он женат и ждет первенца. Ну а я осталась без любовника и без мужа, одна, с разбитым сердцем, алкаголичка и начинающая наркоманка.

Время от времени я пыталась встать на правильный путь. Бросала пить, курить, бросила наркотики (курила травку). Брала таймаут. Проявляла необычайную работоспособность. А потом... опять разваливалась на части. Мне все это надоело. Помогите, если это возможно. Если я еще могу исправиться. Спасибо.

Дементьева Анастасия Степановна

Здравствуйте,ситуация напряженная.Но есть огромный плюс - вы задумались и решили, что нужно менять жизнь. Вы молодец, что признались самой себе в этом. Нужно искать все возможные выходы,которые Вам лично подходят. Если не подходят,то почему? Чего на смом деле хотите, кроме материальных и любовных удовлетворений. Я готова помочь Вам разобраться,если вы этого действительно хотите...

Здравствуйте, Доминика! Хочу попросить Вас отнестись к тому, что я напишу ниже не как к попытке поставить Вам "диагноз", а просто как к моим субъективным размышлениям по поводу Вашей ситуации. Так, как Вы описали в своём письме, обычно ведут себя люди, подсознательно стремящиеся себя разрушить, уничтожить. А делают они это потому, что подсознательно не считают себя чем-то важным, ценным, имеющим право на жизнь. При этом сознательная, демонстрируемая миру самооценка может быть достаточно высокой, даже завышенной. Проблема в том, что есть ещё и несознаваемая, глубинная самооценка, и вот именно она у таких людей ниже некуда. А откуда мы узнаём, что являемся чем-то ценным? От других, важных для нас людей, которые транслируют нам эту нашу ценность (или, напротив, малоценность). Глубинное ощущение своей ценности или никчёмности закладывается в детстве. Несовпадение сознательной и подсознательной самооценок вызывает внутренний конфликт, который так или иначе влияет на поведение. Поведение, описанное Вами, вполне укладывается в картину подобного конфликта, но это только версия, её надо проверять. Что делать в подобной ситуации? СитуациЯ не безвыходная. Мы не можем доказать другим, что представляем ценность, но можем остановить процесс своего саморазрушения, ведь мы уже не маленькие дети, мы выросли, кое-ято повидали, многое знаем и понимаем, и уже сделали что-то такое, за что можно нас ценить. Ситуация Ваша, хоть и небезвыходная, но довольно сложная, сами не справитесь. Психолог поможет разобраться, понять, справиться с разными и, мне кажется, сильными чувствами, которые Вы пока из соображений безопасности подавляете. Так что желаю Вам удачи и долгой, счастливой жизни, ведь жизнь, как это ни банально прозвучит, - самое дорогое, что есть у нас. Елена.

Скляр Сергей Владимирович

Доброго времени суток. Советую начать с лечения зависимости от алкоголя и наркотиков. На следующем этапе - с помощью специалиста понять - почему разрушаю себя (обида, вина, груз предыдущих поколений или что то другое). Затем, определится с реальными планами на будующую семейную жизнь.