Неуверенность в себе

олег 04.04.2016

Здравствуйте. Мне 23 года. Я не общительный, робкий, стеснительный,не уверенный в себе. Могут ли помочь раскрыться театральные курсы?

Заранее спасибо

Здравствуйте, Олег.

олег

Могут ли помочь раскрыться театральные курсы?

Безусловно, ведь здесь надо будет найти в себе смелость предъявлять себя другим. Как одна из ступенек работы над собой и над своей робостью - это очень хороший вариант.  Общительности эти курсы вряд ли добавят, здесь лучше было бы побыть участником какой-то терапевтической группы или тематической группы. Если вы преодолеете свое стеснение и начнете свободно общаться в  маленькой группе людей, то потом этот навык можно будет легко перенести в социальную жизнь.

Удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Олег, здравствуйте. Да, Вам помогут театральные курсы, Вы обретете необходимые навыки, которые пригодятся в жизни. Результат будет более положительным, если еще обратитесь к психологу, где уберется причина неуверенности и сделаются техники, которые будут для Вас эффективны, с помощью которых Вы будете уверенны. Будет желание, обращайтесь, можем провести консультацию по скайпу в видео режиме. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Олег!

Театральные курсы

могут помочь Вам на уровне поведения, но к сожалению, не смогут устранить более глубокие причины Вашего состояния -

олег

не общительный, робкий, стеснительный,не уверенный в себе.

За этим скрываются Ваши страхи, которые и требуют проработки с психологом.

Вы можете попробовать самостоятельную работу. «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Олег, здравствуйте.

Помогут они вам или навредят зависит от того, насколько сильно у вас социальная тревожность. Прочтите об это  в статье по ссылке о лечении социального тревожного расстройства.

Желаю вам уверенности в себе и жизни без страха

Здравствуйте,Олег.На мой взгляд,курсы помогут Вам открыться только на сцене.Есть очень много актеров,которые достаточно знамениты,но имеют серьезные трудност в межличностных отношнях,касющихся близких отношений.Поэтому,Вы станете более открытым,но незначительно.Что бы открыться так,как Вы это представляете,важна личня терапия с не медицинским психотерапевтом.Там,в терапии,Вы играете самого себя,выходите постепенно из маски и сановитесь самим собой,пробивая неведомую ранее дорогу к самому себе.Это работа по изменению характера,она глубинная и не обратимая во времени.Ее надежность-на все времена.Поэтому,при возможности обратитесь к более серьезному процессу личностной эволюции,чем игра на сцене.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград