Меня пугают игры разума внутри меня!

Ника 09.06.2012

Дело в том,что я не могу понять,что со мной происходит...я не уверенна в своей внешности,хотя говорят что я симпатичная но я не вижу симпатий от молодых людей,не люблю свое лицо,строение,фигуру.у меня нет отношений... в последнее время со мной творится что-то странное:я влюбляюсь в своего преподавателя,однокурсника,врача, соседа,парня подруги,парня сестры,просто прохожего симпатичного молодого человека...и в тот момент когда с ними общаюсь,мне кажется что я им нравлюсь,фантазирую,их ревную(чужих мне мужчин)...мне кажется,что они хотят меня,посматривают,заигрывают...как только я прекращаю общение понимаю что бред же полнейший!!они любят своих половинок,на меня даже внимание не обращают,так ка зацепиться незачто...меня пугают эти игры разума внутри меня!все повторяется раз за разом!знаю,что проблемы с самооценкой,хочется любви(21 лет),действительно пугают такие перемены в сознании...мне потом стыдно еще перед подругой,сестрой...перед собой!что со мной?

Здравствуйте,Ника.Вы находитесь в возрасте поиска своей идентичности,и вступили на скользкий путь самоотрицания своей личности.Вы выбрали это из большого спектра возможностей.Вы чувствуете себя недооцененной во всем.На этом фоне Вам представляется,что Вы никому не интересны.Но,из страха ощущать себя брошенной,внутри Вас заработала защитная функция-влюбчивость.Благодаря ей,ВЫ косьвенным образом чувствуете себя в какой-никакой,но любовной паре с парадоксальными ощущениями и ревностью.Вы,как бы,при деле.Есть опасность на этих иррациональных стратегиях задержаться.Чтобы этого не произошло,найдите время и попросите помощи у психолога,Вам понравившегося.Это сократит дорогу к себе -любимой,когда-то давно,незаметно предавшей себя и отказавшейся жить в согласии с собой.решительности Вам!