Куда обратиться?

Сергей 07.03.2016

Здравствуйте , хотел бы у вас спросить по вопросу госпитализации.

3 раза лежал в клинике неврозов на шаболовской ( были панические атаки ), последний раз лежал в 2008 году.

В последнее время состояние ухудшилось , чувствую дискомфорт, тревожность, нервозность на улице иногда переходящие в панические атаки.Головокружение , нехватка воздуха, дрожь. Присутствует чувство апатии и хандры. Иногда чувствую себя плохо дома , что на улицу выходить не хочется и не могу. Раньше что бы облегчить состояния дискомфорта выпивал алкоголь , через какое то время к нему пристрастился и имеется алкогольная зависимость.

Где можно получить помощь ?

Спасибо

День добрый, Сергей. Рекомендую обратиться в Наркологический диспансер №12, ул. Шверника, 10А - там хорошие программы по работе с зависимостью.
С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Здравствуйте Сергей!

Все же судя по Вашему письму, алкогольная зависимость не является вашей основной проблемой. Вы сами понимаете, что пьете для того, чтобы заглушить ваше душевное состояние, которое кажется Вам невыносимым. Скорее, в данной ситуации Вам показана психоаналитическая психотерапия, которая поможет не только снять симптомы, но и разобраться в своем внутренним мире и понять их причины. О панических атаках и их причинах Вы можете посмотреть информацию на моем сайте: http://psiholog-moskva.com/pomoshh-psixologa-pri-panicheskix-atakax/ Если Вы готовы работать над собой, приходите на прием.

Дмитрий Басов психоаналитический психолог - г. Москва.