Куда обратиться за помощью, когда не хватает сил помочь себе?

Ксения (31 год) 30.05.2019

Здравствуйте.Начну сразу и по сути,я в отчаянии, я , честно не знаю куда мне обратиться за помощью,знаю но не имею сейчас материальной возможности ,так уж вышло что я сейчас в таком состоянии, довели меня или я сама себя довкла, сейчас понять трудно, но когда ты знаешь что у тебя есть проблема и тебе просто не с кем поделиться и ты слаб, это замкнутый круг. Мне сейчас просто срочно необходима поддержка, плечо, наставник, человек который поддержит, мне даже негде занять денег, если честно, у родителей такой возможности нет.Я бегаю как по заколдованному кругу ,если у кого нибудь есть возможность, хотя бы первично меня принять, дать совет ,лично, я буду вам очень благодарна, вы просто спасёте мне жизнь. Честно, для меня сейчас это жизненно необходимо, так как я нахожусь в стрессовой ,очень стрессовой ситуации, плохо соображает голова, у меня переутомление и я не могу из-за этого разобраться толком в ситуации, с которой столкнулась. Из-за этого я не могу устроиться на работу ,а если устраиваюсь, то у меня начинаются проблемы со здоровьем, а денег на их решение нет. Прошу помощи советом или чем сможете.Заранее спасибо. Мне 26 лет.

Ксения

не знаю куда мне обратиться за помощью,знаю но не имею сейчас материальной возможности

Ксения, во многих городах есть службы бесплатной психологической помощи - и как минимум есть "телефоны доверия". Это может оказаться той начальной помощью, которая поможет вам сдвинуть вашу ситуацию с мёртвой точки!

Берегите себя и свои нервы, не стесняйтесь обратиться за такой бесплатной помощью!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Ксения! Спсибо за Ваше письмо.

Куда/от кого/от чего  Вы бегаете по замкнутому кругу? А что будет если Вы остановитесь?

Знаете, если ехать со скоростью 220 км/час мало что можно рассмотреть за окном. А если ехать 40 км/час - сразу все видно четко и ясно.

Во многих столицах, больших городах есть  кризисные службы, линии доверия, думаю в интернете можно найти контакты.

Как бы банально это не звучало - все в Ваших руках.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс