Не воспринимают всерьез

Айка 07.03.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет, студентка. Дело в том, что парни не воспринимают меня всерьез. Меня вечно унижают, обижают, говорят всякие неприятные вещи, говорят, что я толстая, советуют похудеть. А вчера, когда я сказала, что иду встречаться с другом и он меня накормит, сказали , чтобы я перестала есть, что скоро третий подбородок появится. Я вполне нормального телосложения, да, я немного пухленькая, но не до безобразия толстая! При росте 165 вес 62. Я не люблю конфликты, и даже когда мне говорят все эти гадости, оборачиваю все в шутку. Но я уже устала им улыбаться и делать вид, что не обижаюсь. Я очень закомплексованная, а они меня добивают. Уже не выдерживаю и реву ночами. Пожалуйста, помогите, что делать?!

Киселевская Светлана Владимировна

Айка

Я очень закомплексованная, а они меня добивают.

Айка

что делать?!

Айка, Вам поможет развитие уверенного поведения - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Айка! Все что говорят о вас окружающие - это всего лишь отражение мыслей о себе. Вы часто себя ругаете за лишний вес? Вы считаете что если вы похудеете, то ваша жизнь станет другой? Будут другие поклонники? Люди будут по другому относиться к вам? Если хоть на один вопрос вы ответили "да", то именно поэтому окружающие так себя ведут. Когда мы не уважаем себя как личность, критикуем себя, обзываем себя, то это настроение мы передаем людям и они относятся к нам не так как нам хотелось бы. Когда вы примите себя полностью со всеми своими недостатками и достоинствами, ваша жизнь измениться в лучшую сторону. Полюбить себя, научиться принимать себя без критики, уважать себя - это целое искусство, которому нужно учиться с детсва. К сожалению, не всегда родители могут своих детей этому научить, потому что их самих не научили любить себя. И поэтому тем кто хочет счастливой жизни, нужно учиться этому уже во взрослой жизни самостоятельно. Читайте популярную психологию авторов: Луиза Хей, Синельников, Правдина. Начинайте постепенно меняться. Если хотите с психологом, готова с вами поработать. Всех благ! Берегите себя!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Айя!

Наверное, так Вас зовут? Ведь неуважительное отношение к себе начинается уже с имени!

И уже здесь, на сайте, зачем Вы так пренебрежительно себя назвали?

Вы , действительно, считаете, что не достойны, чтобы к Вам обращались  по-другому?

И если нет, то надо начать работу над собой и своими  страхами.

Приглашаю Вас на консультацию. Думаю, Вам надо дать, буквально,  несколько рекомендаций, а дальше Вы и сами прекрасно  со всем справитесь.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.