Ссоры из-за ничего. Я уже не знаю куда обратиться!

Егор 12.01.2010

Здравствуйте! Прошу вашей помощи! Ситуация такая, мне 20 лет, я встречался с девушкой 2 года, после чего мы расстались, но через месяц снова помирились и через 6 месяцев разошлись окончательно. Дело было всё из-за мелких ссор, которые происходили между нами, ссоры были из воздуха и разростались до скандалов, всё это стало причиной того, что через 2.5 года она ушла к другому и вот что случилось уже теперь, 6 месяцев как она с другим, мы учимся на одном курсе в университете и ходим на одни занятия и соответственно общаемся, но 3 недели назад всё стало по-другому, мы помирились и у нас снова появились чувства, все 3 недели всё было идеально но в её день рождения мы опять поругались... и ругаемся уже 4 дня, помогите, я не могу так жить и её мне жалко, как оказалось мы уже не можем друг без друга, но ссоримся. И в этом моя вина, я не могу просто взять и улыбнуться, обязательно нужно поспорить, что и является причиной скандалов, стараюсь измениться, но не получается, помогите советом, прошу, я уже не знаю куда обратиться!

Кошеваров Евгений Николаевич

Сходите на тренинг общения/взаимодействия в паре, или разрешения конфликтов. Это неплохо отрабатывается, как вариант, дам одно задание - всю свою речь переформулировать от своего имени, от себя и повернуть в формате чувств. К примеру: не ты меня бесишь - переделать на - а у меня все внутри переворачивается, когда я слышу то то и то то... Удачи.

Добрый день, Егор! Нужно не стараться измениться, а изменяться. Стараться можно всю жизнь и ничего не получить. Знаете народную мудрость:"Кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот находит тысячи причин, чтобы оправдать свое бездействие". На самом деле, причиной Ваших ссор с девушкой может быть то, о чем Вы и не подозреваете, в том числе, и подсознательное желание получить некий драйв и освежить отношения и т.д. Если это действительно мешает жить, нужно идти на очный прием к психологу и разбираться во всех перепетиях Ваших отношений. Заочно дать Вам какие-либо рекомендации невозможно. Всего Вам доброго. С уважением Созончук Е.В.