Мучают тревога и навязчивые мысли

Дарья (23 года) 17.04.2019

Состою в отношениях 7 месяцев с прекрасным молодым человеком, он старше меня на 3 года. О таких отношениях только мечтать можно, новое от времени у меня резко и беспричинно появляется тревога внутри, после которой я начинаюсь рысскаться в своих мыслях дабы понять причину своих переживаний, «благодаря» чему появляются навязчивые мысли по поводу наших чувств.

Все началось в начале января 2019 года, тогда я не понимала какие же чувства и эмоции я испытываю к своему молодому человеку, так я «загонялась» 20 дней, тревога ушла так же быстро и незаметно, как и появилась, я нарадоваться не могла тому, что я не ощущаю чувства страха, тревоги и сомнений, но буквально пару дней назад, вечером, словно в одну секунду появилось это ужасное чувство в животе и грудине (страх, как перед экзаменом или важным разговором).

Если же тогда я не понимала хочу ли я быть с ним, то сейчас я понимаю, что люблю его, не хочу его терять и делать ему больно...

Но эти мысли сводят с ума! Не знаю, что делать.

Мы с ним беседовали на эту тему, и вроде легче становилось.

Да и в принципе, когда я с ним мне становится легче или, к примеру, когда смотрю наши совместные видео или фото.

Подскажите, как мне быть?

Как можно избавиться от этой тревоги?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья!Вам нужно отследить в какой момент появляется тревога, с чем она связана, что это за тревога. Интересная мысль промелькнула в вашем тексте -

Дарья

не хочу его терять и делать ему больно...

зачем его терять и делать больно? Поразмыслите над этой фразой.Всего доброго!

Добрый день!

То что вы описываете, называется тревожным расстройством. Обратитесь к психологу, практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию. Основной задачей на сеанса будет выявление мыслей, которые вызывают тревогу. Постепенно вам удастся избавиться от тревоги навсегда.

Желаю вам удачи!