Почему я не могу двигаться вперёд, как бы не пыталась?

Ксения (23 года) 30.05.2021

Здравствуйте,меня зовут Ксюша, мне 20 лет и для меня сложно сформулировать все свои переживания в один текст,но сейчас я чувствую острое желание выговориться хотя бы немного.

Уже долгое время я совершенно ничем не занимаюсь, но при этом не чувствую никаких сил на даже простое существование и я даже не помню когда это началось.Честно говоря,мне кажется что так было всегда,а те воспоминания,которые порой всплывают в моей голове-не мои, а кого-то другой,абсолютно чужой девочки.

Я очень хочу найти работу,чтобы не сидеть на шее мамы,хочу определиться с тем,чего я хочу от жизни и на какое дело мне хочется идти учиться.

Самое плохое,что я вообще-то пыталась учиться,но каждый раз даже первый курс не оканчивала из-за истерик и страха просто пойти на пару.Также я пыталась и работать,но в итоге всё вновь закончилось из-за истерик и банального страха идти туда.

Я не понимаю что со мной?Постоянно чувствую себя виноватой,обузой,которой стоило бы уже прекратить своё бессмысленное глупое существование.Однако на самом деле я правда хочу просто нормально жить и быть в порядке место того чтобы постоянно чувствовать тревогу.

Добрый день, Ксения.

Ваш возраст, юный и ожидания к жизни полны фантазий и иллюзий. И вероятно в этом нет ни чего обременительного. Если вы хотите вырастать конструктивно, осмысленно и в контакте с позитивными энергиями, конечно при финансовой возможности лучше получить взаимодействие с личным психологом в формате удаленных или онлайн бесед

С наилучшими пожеланиями

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи