Алкогольная зависимость мужа

Екатерина 26.02.2016

Здравствуйте. Я вышла за муж второй раз. От первого брака у меня маленькая дочь. И столкнулась с такой проблемой, как алкоголь....муж периодически выпивает. по несколько дней. сейчас купили дом, но пока шел ремонт в доме выпивал почти каждый день. с работы уволили. пыталась поговорить, он говорит, что когда захочет он будет пить и что он не много пьет. после очередного скандала родители поговорили с ним и я тоже. он решил закодироваться. на 1 год. прошло 5 месяцев, он снова выпил. сказал, что теперь понял, что может пить понемногу. Но за эти дни отношения наши ухудшились. он стал хмурым и злым, как раньше. теперь говорит, что я загнала его в рамки, в которых ему невыносимо жить. и что он хочет жить как все. без рамок и условий. а я лишь хочу одного, чтоб он не пил, потому как вижу, что "по праздникам только" у него не получается. Например, он выпил немного и ему сразу нужно пойти куда то еще, к друзьям и т.д. на завтра от него опять пахнет алкоголем. Может буквально выйти во двор (у нас частный дом) трезвым, а зайти уже с запахом. денег он в семью много не приносит, скорее наоборот то на работе не додали, то кому то надо отдать, то на сигареты. Но я его этим не попрекаю. Я сама неплохо зарабатываю. Когда не пьет он нежный, общительный, понимающий. всегда поддержит и поможет. мне важно только, чтоб не пил. что мне делать? как себя вести не знаю....

Екатерина

Когда не пьет он нежный,

Это - самые ловушки при жизни с алкоголиком. Сумейте это понять и не "покупаться" на них. В целом Вы страдаете. И ребёнок.

Екатерина

Я сама неплохо зарабатываю

- вот и отлично. Попробуйте продумать свою жизнь заново, с нуля - что Вы можете сами для себя сделать, сможете ли жить так, как Вам нравится. У Вас ведь всё для этого есть.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара