Совесть не дает мне двигаться дальше

Карина 20.01.2014

Здравствуйте! Я уже год нахожусь в отношениях, в которых не вижу перспективы и хочу их закончить, чтобы двигаться дальше,но уже довольно долгое время не могу это сделать. Дело в то, что у моего молодого человека сейчас (да и вообще весь год что мы вместе) сложности по работе, большие долги и проблемы. Это все существенно влияет на мою жизнь так же, и конца края этим всем сложностям не видно. Он просит меня сейчас быть с ним и верить в него, ( верить уже давно не получается),а я просто хочу жить дальше и не брать на себя это все. Он хороший человек, но у нас нет доверия, были сильные скандалы с удушениями и оскорблениями и я не вижу больше продолжения. Но не могу с ним расстатся потому что чувствую, как будто бросаю человека в сложные для него времена, бросаю в беде и меня начинает мучать совесть. Пытаюсь ему помочь , но он просит просто быть рядом, а жизнь моя идет и она не резиновая...хочу семью которую с ним не смогу построить. Как мне поступить? Как сделать так,чтобы я не чувствовала вину и угрызения совести?

Часто за виной и угрызениями совести могут скрываться страхи - БЫТЬ самой...,

начать СВОЮ жизнь, в которой мера страданий и трудностей будет - выносима.

Если Вы думаете, что у меня сейчас есть такие слова, прочитав которые Вы СРАЗУ изменитесь и Вам хватит решимости уйти, - то это вряд ли....

Скорее, дать Вам возможность задуматься и посмотреть на ситуацию иначе, с других точек зрения....

Вы хотите расстаться без боли, ищите идеальное решение, которое устроит двоих.

Так не бывает.

Всегда при расставании будет боль, кровь, сопли и прочее.

Хотите без боли? - потом будет еще больнее....

Хотите без "крови"? - потом прольете еще больше....

Выберите психолога и поработайте с ним над своими трудностями, так может быть продуктивнее и быстрее.

Работаю и по скайпу.

Г.Идрисов.