Стоит ли идти к семейному психологу?

Саша 23.02.2016

Здравствуйте.Мне 20 лет,моему молодому человеку 28. Мы живем вместе 1,5 года. Меня изначально не устраивало то, что он любуется на девушек.Он сказал , что не будет на них смотреть, понимая, что мне это неприятно. Но тем не менее он смотрит и мы постоянно ругаемся из-за этого, при этом он отрицает это и говорит, что у меня галлюцинации. На фоне этого, когда я в очередной раз замечаю что он на кого-то смотрит у меня появляется огромная злость, начинаю ругаться , потом истерики и т.п. Дальше я начала постоянно следить за ним,мы перестали ходить куда-либо и 24 часа в сутки находимся вместе. На фоне этого у меня появились панические атаки и проблемы со здоровьем, которые его тоже не обошли. Мы на грани расставания. Стоит ли нам идти к психологу или же нужно просто расстаться?

Бродовская Наталья Николаевна

Саша, доброе утро! Саша дело в Вас, а не в молодом человеке. Вам необходимо помощь, потому что будет этот молодой человек или другой, Вы будете аналогично поступать, затем у Вас будут опять панические атаки и проблемы со здоровьем. Вам это надо? Какая у Вас семья? Как Ваша мама жила с папой? Какие у Вас отношения с мамой и с папой? Саша, я Вам рекомендую обратиться индивидуально  к психологу, чтобы понять причину такого Вашего поведения. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Киселевская Светлана Владимировна

Саша

я начала постоянно следить за ним

Саша, обычно за ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой» -

Саша

начинаю ругаться , потом истерики и т.п.

Отсюда и Ваши

Саша

панические атаки и проблемы со здоровьем...

Поэтому прежде чем

Саша

нам идти к психологу,

Вам желательно поработать со страхами, так как они снижают Вашу уверенность в себе и являются преградой на пути достижения целей - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон