Меня хотят выгнать из школы

Никита 23.02.2016

Здравсвуйте, меня зовут Никита, мне 16. Моя проблема в том, что меня хотят выгнать со школы за пропуски. В прошлом полугодии была та же ситуация, я был очень занят в волонтёрском объединении и совсем забил на школу, в последний момент я с трудом сдал все зачёты и меня отпустили на каникулы. В этом полугодии проблема повторилась... и из-за этого все учителя точат на меня зуб и написали докладную директору. В начале этой четверти я побоялся, что не сдам контрольные и прогуливал школу, теперь моих родителей позвали на петсовет по поводу отчисления меня. Но мне очень нравится мой класс и я не хочу уходить и я готов больше не пропускать занятия... Что делать, как уговорить директора не выгонять меня? Помогите пожалуйста, дайте совет, что сказать учителям? Я уже несколько раз думал о суициде, т.к. не знал что мне делать...

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Никита!  От вас в вашем возрасте требуется учиться и получить среднее образование. Это ваша работа и ответственность. Если вы не ходите туда, где это можно получить, то я их очень хорошо понимаю. Есть учреждения, где есть свои порядки и условия, которые необходимо выполнять. Единственное, что может вам помочь, это обещание, которое вы дадите вашим педагогам и преподавателям при вашей горячей просьбе не исключать вас из школы. Это обещание необходимо сдержать и больше никогда ни под каким предлогом не нарушать. Иначе, вам никогда потом не будут верить и другие. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово