Стоит ли идти к психологу?

Ксения 08.05.2011

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я очень замкнутый, закрытый человек. Не могу найти общий язык с парнями. Мало друзей, подруг. Не умею общаться. Не знаю что делать. Справиться с собой очень сложна. Не довольна своим поведением, и состоянием. Стоит ли обратиться к психологу? Точно ли но поможет? Т.к. читала в инете что людям с этими проблемами не помогали:( что мне делать? Помогите пожалутса!

Добрый день,Ксения!

Безусловно, психолог может помочь вам. Однако и собственные усилия необходимы. Здезь необходимо работать с адаптацией и самооценкой.

И подобрать подходящий вашей индивидуальности ключик чтобы далее вы смогли развивиться  самостоятельно.

Эта работа требует опыта и исскуства специалиста.

Но расстраиваться не стоит так как такое поведение чувства в вашем возрасте норма и вы всему еще только учитесь и дужить и общаться.

Попробуйте не сравнивать себя с другими.И не спешите делать выводы не в свою пользу.

Консультирую по этой теме индивидуально.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Ксения.

Вам, конечно, стоит обратиться к психологу, т.к. с ним вы гораздо быстрее сможете  справиться  со своими проблемами, а так же сможете лучше узнать себя, свои способности и возможности.  Но вы должны понимать, что психолог в Волгограде не волшебник и вам тоже нужно будет приложить усилия для вашего изменения к лучшему. Ведь, если вы придете , например, к тренеру по фитнесу и будете только смотреть, как он делает упражнения, а сами делать  их не будете , то ваши мышци от этого крепче не станут. Так  что, если хотите хорошего результата, то настраивайтесь на взаимную работу с психологом. Это того стоит. Желаю удачи.

Ксения, здравствуйте!

От вершины вас отделяет только один шаг.

Решила идти к психологу - сделай шаг и идите.

Решила подойти к человеку - сделай шаг в его сторону.

Я говорю об обычном шаге, ножками. Решила - делай шаг.

Второй шаг будет сделать легко.

Удачи, Ксения!

Василий Сенченко, психолог в Мытищах

P.S. Мир отражает тебя, твое настроения, Ксения. Грустишь - всё вокруг затягивается пеленой слез. Радуешься - солнце светит ярко, воробьи чирикают звонко. Вот так и иди, радостно!