Стоит ли идти учиться на психолога?

Мария 17.07.2014

Здравствуйте! Я думаю пойти учиться на психолога.Психологию люблю /,особенно позитивнгую , а вот негативную неочень.....Есть волнение что если в учебе будет постоянно негатив и какие страсти ,меня это может расшатать. Психологию нравится ,особенно книги для большого круга читателей.Незнаю что будем проходить в институте стоит ли идти? справлюсь ли я?Тут еще сказали что психолог я не оч буду.типо замкнута хотя я так не считаю.Хотя действительно сейчас с малознакомыми людьми могу быть молчаливой хотя и не всегда.Мнение окружающих думаю слушать не стоит .

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Мария

Не совсем понятно, что ты понимаешь под негативной психологией?

Мария

Незнаю что будем проходить в институте стоит ли идти?

Для этого обратись в учебное заведение в которое ты хочешь поступать. Попроси список изучаемых предметов. Когда список будет на руках посмотри о каждом предмете в интернете и проанализируй как тебе будет такое изучать? Готова ли ты это изучать? Будет ли тебе это полезно и интересно? Ведь психология уходит далеко за переделы популярной литературы....

Мария

справлюсь ли я?

Если будет интерес, желание и целеустремленность то - ДА.

Поразмышляй каким психологом ты хочешь стать? Детским, взрослым, консультантом, терапевтом и т.п. Посмотри какие техники и методы сейчас есть. Профессия психолога в Алматы считается элитной. Поэтому, чтобы стать хорошим психологом надо много учиться, как самостоятельно (литература) так и базовое и дополнительное образование. Но, дополнительное образование стоит немалых денег. Успехов тебе!

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, о том, что такое "позитивная" психология (психотерапия) и психотерапия, вообще, Вы можете прочитать здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/chto-takoe-psikhoterapiya

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pozitivnaya-psikhoterapiya

Эти статьи помогут Вам разобраться в Вашем вопросе -

Мария

справлюсь ли я?

Мария

Тут еще сказали что психолог в Днепре я не оч буду.типо замкнута хотя я так не считаю

 О личности психотерапевта читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-colleagues/lichnost-psikhoterapevta

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуй, Мария!

Если вы чувствуете в себе призвание стать психологом - конечно, идите учиться.

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград