Как стать интересным человеком?

Александр 29.01.2016

Здравствуйте! Мне 24 года. Моя проблема заключается в том, что я замкнутый, необщительный и не интересный человек с раннего детства. Мне очень сложно общаться с людьми, так как я даже не знаю, о чём с ними говорить. Сильно стесняюсь малознакомых людей. В любом коллективе я занимал последнее место. Ещё сложнее у меня с девушками. За всё время их было две, если их вообще можно назвать моими девушками. Я просто не знаю, какие темы для разговора придумать, что бы провести время приятно. Естественно они бросали меня через несколько свиданий. Я просто не представлял для них ни малейшей ценности. Если с парнями хоть как то общаюсь, то девушки не обращают на меня внимания, будто у меня на лбу написано "не общаться". Внешний вид у меня нормальный. Смотря на других людей, я вижу что они весёлые, в центре внимания и с ними хотят общаться, а я стою в сторонке, никому ненужный. Основная суть моей проблемы в том, что со мной не интересно, и поэтому я никому ненужен. Больше всего меня волнует отсутствие девушки, ведь внутри я пустой. Я очень хочу стать общительным, что бы меня уважали и хоть немного интересовались мною, но не знаю с чего начать, что сделать для этого. Я понимаю, что надо меняться, но как?

Киселевская Светлана Владимировна

Александр

стесняюсь

Александр, стеснительность - это проявление "способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым".

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Я очень хочу стать общительным, что бы меня уважали и хоть немного интересовались мною

Александр, здравствуйте!

Вы носите имя сильного, талантливого и решительного человека. И таких людей в истории было множество. Вам не могли случайно дать такое имя. Вы наделены всеми качествами, которые хотите иметь с самого рождения! Вы умеете интересно и увлекательно общаться, легко знакомиться и находить друзей. Просто жизнь поставила вам преграду в виде застенчивости. Такой небольшой заборчик) Зачем? Вы точно знаете ответ на этот вопрос!

С чего начать? Почитайте подлинные истории людей, которым пришлось преодолеть свои особенности, болезни или жизненные трудности. Будьте внимательны к тому, что они сделали, когда у них получилось. Сходите на тренинг по эффективному общению и умению говорить. Применяйти на практике любой совет, который вам покажется стоящим. Заведите дневник и описывайте свои истории. Зачем? Потом, когда вы раскроетесь, как увлекательный человек, вы сможете рассказывать о них с улыбкой!)))

Жизнь подбросила вам задачку в виде застенчивости... ничего не происходит прото так. Жизнь бросила вам вызов! Покажите, что вы удивительный, интересный и открытый человек. Действуйте! У вас все получится. Уже получается. Вы ж набрались смелости написать, да еще и задать четкий вопрос

Александр

не знаю с чего начать, что сделать для этого

Что мне нужно сделать, чтобы у меня получилось...? (заговорить с красивой девушкой, улыбнуться незнакомцу, рассказать анекдот... и т.д.) Такой вопрос будет вам помогать двигаться туда, где вы хотите быть. А идете вы к себе, тому Александру, который славится красноречием, веселым характером и легкостью общения.

Жизнь такая забавная штука! Она ставит нам преграды. Зачем? Чтобы мы преодолев их или обойдя) стали еще сильнее. За страхом ваша сила. Смелее!

С уважением,Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону