Самопознание

Юлия 23.01.2016

Здравствуйте!

У меня просто уже крик души. Почти 30 лет,не могу определиться с профориентацией. Работа не по душе-это не мое. Поможет ли мне гипноз в этом?

Юля, здравствуйте! Как может Вам помочь гипноз? Только Вы можете себе помочь. Расслабьтесь и подумайте:к чему лежит душа, гуманитарий Вы или технарь, любите общество или одиночество, лидер или ведомый, какие предметы в школе лучше всего давались. Может, есть какие-то способности к творчеству? Хобби? Есть знаменитая фраза, звучит она примерно так: если вы не хотите ни дня в своей жизни работать, сделайте хобби своей работой. Профессию можно менять много раз в своей жизни, так что пробуйте, не бойтесь. Вся жизнь впереди!

Удачи!

Суржина Оксана Федоровна, Семейный психолог, г.Воронеж

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, гипноз не может помочь.

О том как

Юлия

определиться с профориентацией

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте.Юлия.Если человек не знает,чего он хочет,это значит,его в раннем детстве воспитывали только в жестком формате подчинения.Он должен делать то,что просят старшие,но не имеет право выражать свои желания и интересы.Вот с тех пор Вы и не знаете,чего хотите на самом деле.Поэтому.с одной стороны,можно пройти тестирование Ваших способностей у психологов.А с другой,отнестись философски.Сразу Вы не поймете,чего вы хотите.Поэтому,важно захотеть получать зарплату и работать там,где более менее,Вы косьвенно чувстуте некоторое удовлетворение от работы.А за два-три года,пока работаете,можно ,занимаясь с литературой или в личной терапии,понять,что Вы хотите.Не исключено,что Вам захочется сменить специальность,окончить курсы и работать в сфере услуг или получить заочно  новое обарзование.На все это нужна сила воли и инициатива,которые можно приобрести посредством личной терапии,которая сформирует Вашу новую самооценку.Так же можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она научит жить от слова-Я Хочу.Но,работа с книгой займет несколько месяцев.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград