Самопознание

кира 24.10.2013

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как полюбить себя и стать самоуверенной?

Здравствуйте. Кира.

Надо найти причины, которые мешают вам "полюбить себя и стать самоуверенной". Лучше это делать вместе с опытным психологом, или психотерапевтом. В процессе поиска желательно понять, как вы перестали себя любить, или как так получилось, что не смогли полюбить себя. Куда делась ваша уверенность в себе, или какие причины мешают вам верить себе и в себя.

Возможно, это страх держит вас и не дает побольше написать о себе даже в формате анонимности сайта. Или чувство, что вы маленькая и беспомощная, а  психологи в Каменец - Подольске большие и сильные. По одной вашей строчке поколдуют и дадут вам все необходимое. Возможно, что-то еще.

 Но это  мои предположения и фантазии. А у вас есть своя реальность. Есть ваша история. Есть ваши чувства, есть ваш внутренний мир и ваш способ строить отношения.  И обо всем этом стоит поговорить, со всем этим  стоит работать, что бы найти ответы на ваши  вопросы.

Шлапай Зоя Владимировна, психолог Феодосия