Могу ли я педагог - психолог взять часы по самопознанию?

Алтыбаева Гулистан 11.06.2014

Я педагог-психолог в военной школе города Шымкент.у меня есть сертификат по предмету самопознание но мне не дают часы.Преподают этот предмет другие преподаватели с сертификатами самопознание. мне очень обидно я работая в школе с утра до вечера получаю гроши и не могу взять хотя бы 5-6 часов. справедливо ли это?

Гулистан, здравствуйте.

Совершенно верно, что Вы имеете право вести часы по предмету самопознание. Более того, есть положение о правилах преподавания данного предмета, где указано, что предмет самопознание могут вести учителя, прошедшие специализацию по самопознанию, но желательно, чтобы в старших классах (9-11-х) этот предмет вёл психолог

Можете уточнить данный момент у методиста по предмету самопознание в Управлении образования своего города,  а также обратиться за поддержкой в профсоюзный комитет при Управлении образования. И, пожалуй, ещё важным конструктивным ходом, с которого следует начать,  будет  разговор с администрацией  Вашей школы.  Ваши аргументы и убеждения, спокойный деловой тон, я думаю, Вам помогут добиться желаемого.

с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана