Часто плачу

Александра 07.01.2016

Здравствуйте!

Я в последние 3-4 года стала часто плакать. Мне это несвойственно.

Среди друзей и знакомых всегда слыла бесчувственной скотиной и этим гордилась.А теперь потихоньку в одиночестве иногда плачу из-за всякой ерунды. Вспоминаю умерших родных, боюсь за пожилых родителей, вспоминаю свою бесполезно растраченную молодость, нищету, безысходность, невозможность кого-то любить...

В общем, полная сопливая хрень. Я опасаюсь, что это какой-то гормональный сбой и придётся лечиться. Знаю, что это может быть симптомом некоторых заболеваний. А на это нет денег.

Помогите мне опять стать бесчувственной скотиной!

Мне 35 лет. Скорее всего вся эта ерунда из-за перестройки организма. Я хочу опять стать собой! Мне надоело ныть по пустякам. Я этого очень стесняюсь, меня это приводит в бешенство.

Дайте мне, пожалуйста, грамотный совет!

С уважением, Александра.

Здрвствуйте, Александра!

В одну и ту же реку войти невозможно (((.

Всему своё время. Вот по этому и настаёт момент переоценки ценностей. Ведь прежней Вы уже быть не можете... Не получается!!! Можете называть Это (гормональный сбой, болезнь или ёщё как угодно).

Ни таблетки ни лечения не изменят Вашего восприятия окружающего мира. Ещё не придумали такие таблеточки.

Но задумайтесь... Ведь это ВЫ чувствуете!!!

ВЫЫЫЫЫЫ. Значит это ВАМ  надо.

И пришло время Вам - Жить По Новому...

Вы просто не знаете Как.

Совет который Вы просите - вы сможете получить только при работе с психологом. Ведь необходимо понять Что вы хотите в будуйщем ( и из вашего письма такой вывод невозможен). Ведь как раньше Вы уже не сможете.

Значит необходимо понять Как по Новому Вы Хотите Жить.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте,Александра.Займитесь своим личностным ростом.Сильный человек управляет своими мыслями и ощущениями.А не мысли управляют человеком.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.Работайте с ней с пол года и внедряйте в жизнь.Вы увидите,что появились новые возможности быть счастливой и инициативной.Начните над собой работать и верьте в себя.Тогда все постепенно начнет приходить в порядок.И мысли и чувства и ощущения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Александра

Помогите мне опять стать бесчувственной скотиной!

Александра, вы меня удивили! Почему вы решили, что "бесчувственная скотина" - это вы настоящая?

Александра

А теперь потихоньку в одиночестве иногда плачу из-за всякой ерунды. Вспоминаю умерших родных, боюсь за пожилых родителей, вспоминаю свою бесполезно растраченную молодость, нищету, безысходность, невозможность кого-то любить...

У вас сердце открылось!... Пришло время любить. Не надо этого бояться. Видимо, любить и чувствовать в вашем случае = страдать. Забытый и тщательно скрываемый опыт вышел на свет.

Как это любить по -настоящему? Если бы вы знали ответ на этот вопрос, чтобы это могло быть?

С уважением,Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону