Очень часто плачу

Алла (36 лет) 28.12.2020

Здравствуйте!Меня зовут Аля.Мы женаты 10 лет,я в положении на 3 ребенка.Сейчас первый триместр.Я почти каждый день плачу,у в основном из-за обиды на мужа из-за его не внимания.В основном он на работе, правда сейчас в отпуске делает ремонт детской для детей.Вечером ужинаем,потом он пьет пиво,полазиет в сотке и засыпает и так каждый день.Он не интересуется моими желаниями или потребностями.

Меня бесит то как он спокойно засыпает и спит без меня?как так я же беременная и я хочу внимание...Пока я укладываю старших он уже спит...и так каждый день.Я ему в лицо говорю:что я ему нужна только чтобы еду готовить.Ему даже секс не нужен.Он изредка слышит как я плачу и не понимает причины моих слез.

Он никак не реагирует на мое плохое настроение или зареванный вид.Днем разговаривает со мной ни в чем не бывало,ласково,шутит,хотя знает что я проревела всю ночь.Весь день я занята на работе, вечером дети, ужин,а ночью меня одаливает жуткое одиночество:как будто с малышом который в животе мы одни и мы никому не нужны.Ничего не могу с собой поделать...состояние депрессии меня съедает

Коваленко Ангелина Александровна

Посмотрите на моем Ютуб канале видео, « как эффективно обьяснить и добиться желаемого»

сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашего мужа договариваться между собой. Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алла.

А знаете ли Вы для себя, какого конкретно внимания Вам не хватает от мужа? Т.е., буквально, как это внимание должно быть выражено, какими словами или поступками?

Вы пишете, что муж не интересуется Вашими желаниями и потребностями. А интересуетесь ли Вы сама собственными желаниями и потребностями в течение дня? Может дело не в муже, а в том, что, будучи занятой детьми, по-привычке говорите себе "нет" там, где очень хочется сказать себе "да"?

Давно ли Вы делали что-то лично для себя (покупали или готовили, или куда-то ходили)? Для себя, как для Женщины. Есть вероятность, что причина в этом.

Можно попробовать с малого: прямо с утра, только проснувшись, задать себе вопрос "что сегодня может принести мне удовольствие"? Часто для удовольствия не нужны большие усилия или деньги. Порой достаточно 5 минут с чашечкой любимого чая, не думая в этот момент ни о ком, кроме самой себя. Но честные 5 минут наедине с собой. Которые могут оказаться той самой искомой радостью.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алла! Ваше состояние беременности конечно же накладывает отпечаток на ваши реакции организма, плаксивость, желание обрести больше внимания со стороны мужа, и это нормально. Почему бы вам просто не просить его удовлетворить ваши потребности?