Часто плачу из-за оценок

Рита 14.02.2011

Мне 12 лет.В школе я начала замечать за собой, что очень часто плачу из-за плохой оценки(3). Прямо на уроке у меня начинается приступ слезы...сопли...Как будто бы все внутри разрывается и ..... слезы!А моя сестра двойняшка не хочет мне даже хоть чуть-чуть посочувствовать, только ругает.Я очень чувствительный и стеснительный человек.Мне очень трудно. Я обессилила если вы мне поможете я буду очень рада!

Овсяник Людмила Михайловна

Рита,  ты плачешь от того,  что тебя оценкой недооценили. А это значит ,ты хочешь быть лучше,  чем есть на самом деле. Эта неуверенность твоя,  возможно, связана с чувством конкуренции с сестрой.  Просто подумай,  хотя вы с сестрой  и двойняшки , но каждая из вас- это ЛИЧНОСТЬ. И твои плюсы-в одном , у сестры- в другом. Постарайся развить к себе самой хорошее отношение, полюбить себя. Заведи красивую тетрадку и записывай себе все комплименты, которые сама себе можешь сказать, а потом добавишь туда и комплементы со стороны. Эта тетратка будет твоим позитивным помошником в принятии себя любимой. И тогда на оценки свои станешь смотреть легко, без слез и расстройства.

Удачи !

Рита!Есть один способ получать хорошие оценки: подналечь на учёбу.Занимайся лучше.Посмотри,что будет.

Второе.Оценивают не тебя, а твои знания.

Разберись:Почему сестра должна сочувствовать тебе? Учитель несправедливо оценил знания или тебе труднее учиться, чем сестре (по каким-то неизвестным нам причинам)?

Почему ты обессилила?Обратись к маме, расскажи ей об этом.Возможно, тебе нужно снизить нагрузку.