Я часто плачу

Сауле 26.06.2011

Здравствуйте! Мне 35 лет и моя проблема, в том, что я часто плачу. Не от того, что мне больно или нервный срыв или проблемы в жизни. Хотя я очень хочу детей, но уверенна, что они будут, так как в медицинском плане я здорова. Я плачу очень часто и не плачу, а рыдаю взахлеб, навзрыд, потому что переживаю боль вместо кого-то. Я смотрю фильмы, передачи где есть смерть, боль, потери, то я рыдаю, как будто сама это пережила. Я боюсь, что таким образом я накличу беду. Ну я естественно плачу еще когда вспоминаю свою бабушку, она растила меня, мне её не хватает и когда она умирала меня не было рядом и когда хоронили тоже(так мне казалось, что если не присутствуешь на похоронах, значит этот чел еще жив. То, что у нас еще нет детей тоже конечно дает последствия,может и поэтому я часто плачу, особенно когда показывают больных или брошенных детей. Я устала, мне стыдно уже постоянно быть такой слезливой, родня уже смеется надо мной, не понимают меня. Но если б они знали как мне становится больно на душе, гланды болят и комок в горле, когда я переживаю чью то смерть на экране или войну или.....В общем, помогите мне,

Излишняя чувствительность, излишняя открытость...

С этим можно и нужно справляться - сходите на прием к психологу.

Вам нужна помощь.

Сауле, здравствуйте! В Вашем случае, плач - это защитная реакция организма на стресс, обусловленная Вашими природными особенностями. В ходе личной работы с Вами нужно выяснить: с какого периода времени Вас эта проблема стала волновать, необходимо найти истоки. А дальше можно искать пути для выработки нового защитного механизма. В режиме очной работы этого можно добиться. Сделайте шаг в эту сторону и увидите, что своими эмоциями можно управлять. Искренне желаю Вам оптимизма и решительности в борьбе с этой "привычкой".

С уважением, Инна.